Своё дело


«Быть, а не казаться», Стивен Кови



Пару месяцев назад у меня в руках оказалась новая книга Стивена Кови, которая называется «Быть, а не казаться. Размышления об истинном успехе». Стивен Кови – один из самых известных в мире бизнес-тренеров, преподавателей успеха и саморазвития, автор множества книг, которые разошлись тиражом более 20 миллионов экземпляров. А его книга «7 навыков высокоэффективных людей» сделала его известным на весь мир и многократно передавалась. Читайте краткое изложение 7 навыков высокоэффективных людей.

Стивен Кови ушел из жизни в 2012 году в возрасте 79 лет. Но его книги продолжают помогать людям в сфере саморазвития. Книга «Быть, а не казаться» вышла уже посмертно и собрала в себе множество статей (эссе), которые ранее не были опубликованы и теперь стали доступны для прочтения.

В книге рассматриваются принципы достижения успеха в широком смысле этого слова. Автор советует развивать в себе характер, работать и жить в соответствии с универсальными принципами успеха и, при этом, быть в гармонии с собой и окружающими людьми. Тут затрагивается множество аспектов самразвития, таких как самообразование, наставничество, командной работы, лидерства, расстановки приоритетов.

«Характер - источник истинного величия» – пишет С. Кови. Книга «Быть, а не казаться» относится будет полезна всем, кто интересуется вопросами лидерства, саморазвития. Это книга о принципах настоящего успеха. По сравнению с книгой «7 навыков высокоэффективных людей», книга «Быть, а не казаться» заметно меньше по объему. Некоторые моменты в обеих книгах схожи и/или дополняют друг друга.

Здесь затрагиваются более высокие ценности, чем деньги или влияние. Много рассказывается про отношения между людьми, уважение и такие вещи как служение и вклад в общее больше дело. Истинное величие не бросается в глаза с первого взгляда, но оно проявляется в малозаметных мелочах и проявляется на 100% во время сложных ситуациях. Стивен Кови рекомендует обращать в жизни внимание на действительно важные вещи.

Очень интересный пример из практики. Президент и вице-президент какой-то компании отправились в командировку. И вот как-то ранним утром вице-президент просыпается и видит, что президент начищает туфли вице-президента. При этом, руководитель фирмы не планировал, чтобы его заметили за этим занятием. Дьявол в деталях. Можно себе представить, что после такого отношения, насколько лояльным будет заместитель руководителя. И что он тоже будет заботиться о своих подчиненных, а те в свою очередь - будут также хорошо относиться к клиентам.

Книга «Быть, а не казаться» о философии успеха в делах и жизни. На мой вкус, именно таких книг о саморазвитии не хватает как в школьных программах, так и в университетских курсах.

Книга хорошо оформлена и напечатана в компактном формате. Удобно брать ее с собой, когда идешь по делам. Читайте и внедряйте принципы успеха в своих делах smile

Выражаю благодарность издательству «Манн Иванов Фербер» за предоставленную книгу.




13.11.16, 15:18
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru