Своё дело


Доска для маркеров - бесполезная вещь?

Так выглядел рабочий процесс в расслабленном месяце августе.
Так выглядел рабочий процесс в расслабленном месяце августе.

Привет, не так давно я писал о том, что совершил глупость и спонтанно купил доску для маркера. Признаюсь, первый день после покупки я думал, что зря я это сделал. Вроде бы бесполезная вещь, большая и бестолковая игрушка. Я же не препод. Я даже видеокурсы не записываю. Какого надо было покупать эту вещь? Всё легко можно записать на бумаге. Однако, спустя один месяц, я пришёл к выводу, что это очень удобная вещь для ведения рабочих планов на неделю или месяц. Вы можете видеть в приложении к статье, каким образом я делал рабочие пометки в течение августа месяца.

Я выяснил, что всего за август было сделано около 111 публикаций на нескольких разных сайтах. Более 60 публикаций были размещены на сайте garagebiz.ru, порядка 30 на ateamworks.com. На сентябрь этого я поставил новую количественную задачу - выйти на 200 публикаций в месяц. При этом повысить качество публикаций и их объём. Плюс добавил 30 качественных целей, которые нужно решить за ближайший месяц. Как результат - за сегодняшний день я успел сделать в два раза больше дел, чем обычно. Просто потому, что критически посмотрел, что успел осуществить за предыдущий 31 день. На меня снизошло просветление, что я вполне могу увеличить свою производительность труда в разы. Ещё я вычитал у Дейла Карнеги, что от умственного труда устать в принципе невозможно.

Короче говоря, посмотрим, что будет в сентябре. Смогу ли я осуществить все 30 поставленных целей или нет. Но уже сейчас мне очень кажется, что покупка доски для маркеров - действительно помогает решать задачи, ставить пометки, думать в каком направлении работать и так далее.

Наверное, это самая крутая штука для мозгового штурма. Но мне понравилось использовать этот девайс для учёта осуществленных задач. Когда ты видишь визуально, где есть пробелы, а где всё хорошо, то появляется некий драйв соревноваться самому с собой. Так как работать приходится несколько оторванно от других людей, то некий ориентир перед глазами - это полезно. Становится крайне интересно превзойти самого себя.




02.09.12, 14:11
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru