Своё дело


Идеи открытия ИП

Итак, вы решили взять свою судьбу в руки или же пока только об этом думаете. Но сразу возникает вопрос - а чем всё-таки заниматься? Предприниматель сам создаёт себе работу. Он сам должен придумать товар или услугу, которой он мог бы заниматься. И при этом нужно, что хватило денег на оборудование, аренду, возможный найм персонала.

Самое простое, чем можно заниматься - это торговля. Купить в одном месте, продать в другом месте. Что именно продавать - это уже зависит от вас. Фирменная точка продажи интернет магазина студии Артемя Лебедева или фирменный магазин Apple. Неважно. Желательно, чтобы это что-то было первым в вашем городе. Но и не обязательно. На рынках и в торговых павильонах полно конкурентов. И торговли хватает на всех. Главное, чтобы место было достаточно людным, проходимым. И чтобы там была ваша целевая аудитория. Очевидно, что тот же фирменный магазин студии Артемия Лебедева вряд ли когда-нибудь окупится. Если, конечно, речь не идёт о деревне-наукограде Сколково.

Можно заниматься чем-то более интересным и творческим. Я подготовил несколько фотографий одной торговой точки, на которой у индивидуального предпринимателя работает сразу несколько человек. И занимаются они широким спектром услуг. Чуть позже я наверняка выложу этот фотоотчёт.

Но вот, что я там видел. Визитки печатают, ксерокопии, распечатку текста, продают различные сопутствующие товары. Оказывают дизайнерские услуги и так далее. Вообще, это наверное можно целую рубрику открывать, чем занимаются индивидуальные предприниматели. Тут кто во что горазд. Действовать нужно в соответствии со своими знаниями и умениями. Например, я ничего не понимаю в стрижках. Открыть парикмахерскую для меня - плохая идея. Хотя можно нанять менеджера, который разбирается в стрижках и поможет подобрать персонал и выстроить все бизнес-процессы. И всё таки лично для меня эта идея плохая, так как я совсем не интересуюсь парикмахерскими. А вот кофейню мне было бы интересно открыть, так как я сам немного разбираюсь в кофе и люблю хорошие кофейни. Ресторанное дело можно открыть воспользовавшись франшизой. Это бизнес под ключ. Всё что для этого нужно - стартовый капитал. А выстроить систему вам поможет компания-владелец франшизы.

Как видите, идей для открытия ИП может быть масса. Вы можете заниматься созданием сайтов на заказ, обработкой деталей для авто, производством чего-либо. Надо просто думать о том, что у вас лучше всего получается. Превратить в своё дело можно почти всё что угодно. Один западный предприниматель умудрился за долгие годы выстроить бизнес из своего увлечения делать шоу. Слышали про цирк Дю Солей? Так вот, это тот самый пример.

Вы можете почитать наш раздел бизнес идей. Но лучше, если идея будет исходить лично от вас.

Читать также:
Идеи для малого бизнеса с нуля




22.05.11, 22:35
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru