Своё дело


Идеи в малом бизнесе

105news.ru
105news.ru

Маленькое предприятие как правило не имеет таких больших ресурсов, как промышленные предприятия, в которых работают тысячи, а иногда даже сотни тысяч человек. Поэтому важно, чтобы данный индивидуальный предприниматель или маленькая фирма, ООО были эффективными буквально во всём. Вам придётся искать нестандартные ходы, чтобы быть конкурентоспособными. Во многих отраслях конкуренты только и ждут, чтобы вырваться вперёд. А точнее - они никого не ждут. Какие идеи в малом бизнесе можно внедрить? Я приведу несколько интересных примеров, которые наглядно демонстрируют что можно сделать. В каждом конкретном случае меры могут быть и скорее всего будут другими, тут вам нужно будет самим подумать.

Идеи в малом бизнесе: повторное использование ресурсов

Есть организации и частники, которые занимаются вывозом строительного мусора. Всё понятно. Есть грузовая газель, куда вы загружаете мусор и увозите его куда-то за город на специализированную свалку. Но мало кто думает, что такой материал часто может быть очень ценен. Например во время ремонта владельцы квартиры сняли стяжку. Куда деть стяжку пола? Это не менее 2 тонн строительного мусора. Такой материал часто идёт на свалку. Хотя на самом деле его ещё можно использовать при заливке пола в гаражах и засыпке участков на дачах. То есть если у вас есть подходящий склад внутри города, то такой строительный мусор вы можете туда отвезди, переработать и продать. Экономия на дороге до свалки и плюс новая стоимость из, казалось бы, отработанного материала. Почитайте также статью "как Абрамович стал богатым". Не знаю, правда ли этот пример, но по-моеу данный пример ярко иллюстрирует как достичь большего успеха в малом бизнесе да и вообще в жизни.

Идеи в малом бизнесе: пользуйтесь помощью других людей

Не так уж и важно, на платной основе или нет, но помощью других людей нужно пользоваться. Здесь всё просто. Два человека по отдельности - это независимые единицы, которые могут, условно говоря, сделать 2 единицы работы за один день. Но если они объединятся вместе и будут работать сообща, то за тот же день они смогут сделать три или более единицы работы. На этом принципе построен знаменитый принцип конвейера. Кажется эту идею придумал Генри Форд? Не так уж и важно чья идея, но факт в том, что группа людей в состоянии решать задачи более эффективно, чем люди по отдельности. Именно поэтому и существуют компании. Люди объединяются в большие фирмы, чтобы сделать что-то, чего то достичь. А не просто для того, чтобы вырастить колбасу у себя в холодильнике в конце месяца.

Пользуйтесь помощью окружающих людей. Свежий пример. Лада Калина вкопалась в яму. Вкопалась сквозь снег и грязь. Да так конкретно, что пришлось потратить немало времени, чтобы её вытащить. Люди пришли на помощь. Подъехала машина с тросом, подошли прохожие. Трос порвали) Но всё таки вытянули машину из этого несчастного места. Никто никого ни о чём не просил. Люди просто откликнулись на то, что человеку нужна помощь. Там был и я. Грязные ботинки и штаны - вот что я получил за то что помог. Но также я получил и хорошее настроение на вечер. Что-то хорошее сделал.

Советую почитать идеи малобюджетного бизнеса. А на сегодня всё. До встречи! Пока.

Читать также:
Идеи для малого бизнеса с нуля




04.02.11, 01:57
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru