Своё дело


Ищем новые идеи

Фото с сайта faqseo.net
Фото с сайта faqseo.net

Многие начинающие предприниматели, которые уже твердо решили встать на путь построения своего дела задаются вопросом, где взять идею для своего бизнеса.

Тут есть разные мнения. Некоторые считают, что важно, чтобы ваше дело вам нравилось. Тогда и результаты будут высокие. Условно говоря, нравится вам печь булки - открывайте мини-пекарню и обеспечивайте хлебом и прочими мучными-печными изделиями свой район.

Другая точка зрения, которая не перечёркивает первую, говорит о том, что новая идея должна быть не просто перспективной с точки зрения рынка сбыта, но также вы должны хорошо разбираться в теме.

Хотя, например, Олег Тиньков по образования не банкир и не экономист, а открыл свой банк. Тем не менее он глубоко разбирается в том деле, которым занимается. У всех есть в черепной коробке мозг и освоить новую сферу деятельности не поздно никогда.

Так что всё относительно. В интернете полно сборников бизнес идей, таких как на моём сайте (бывают коллекции и посолиднее раз в 10-20), но я не уверен, что там можно найти новую идею. Хотя кое-какие интересные моменты, конечно, можно подглядеть.

И всё же нужно стараться ориентироваться на свой город или район. Посмотреть, чего лично вам не хватает в вашем городе, и что бы вы хотели в нём сделать: открыть тир, кофейню или что-нибудь ещё.

Со мной было также: наступил кризис и печатные издания стали закрываться одно за другим. Закрывались и их сайты. Или же эти сайты переходили в полуживое состояние, что равносильно их закрытию. Мне тупо стало нечего читать и я начал движуху по запуску своего портала именно такого, какого мне стало особенно не хватать во время финансового кризиса.

Тиньков говорит в блоге и книгах, что ему нечего было пить, негде было купить видик и кушать магазинные пельмени было нереально. Поэтому он открыл свою пивоварню, открыл свой Техношок (магазин бытовой электроники), а затем и сделал пельмени Дарья, которые прославились довольно пикантной рекламой.

По своему опыту могу подтвердить - такой подход к поиску новых идей отлично работает. Что вам не хватает в своем городе, тем и занимайтесь. Это может быть пиццерия, кофейня или ночной клуб. Все люди разные и каждому хочется заниматься чем-то своим в меру своих интересов и возможностей.

Если идей всё-таки нет, то наверное не стоит начинать заниматься чем-то “лишь бы чем-то заняться”. Так как такой подход принципиально не является верным, хотя в теории тоже может привести вас к успеху.




26.09.11, 02:43
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru