Своё дело


Используйте в своей работе якоря для разных видов дел

Картинка принадлежит сайту garagebiz.ru
Картинка принадлежит сайту garagebiz.ru

Советы в пятницу утром. smile Почему дома работать бывает сложно? Тут всё упирается в тот факт, что дом, жилые комнаты обычно используются и для того, чтобы отдыхать и для того, чтобы работать. Проблема лежит где-то на подсознательном уровне, поэтому хорошо бы придумать для себя “якоря” для разных типов работы. Это совет от известного специалиста по тайм-менеджменту Глеба Архангельского.

Например, если вы работаете под музыку, то стоит разграничить ту музыку, под которую вы любите отдыхать и ту музыку, под которую вы предпочитаете работать.

Также можно для себя придумать якорь для начала и конца рабочего дня. Это может быть чашечка кофе или что-то в этом духе. Утром это поможет втянуться в дела, а в конце рабочего дня позволит подвести черту под рабочим процессом. И это поможет отключиться от рабочей суеты.

Однотипные дела лучше собирать в кучи и делать их скопом. Это поможет вам повысить производительность труда.

А вот есть за рабочим местом не стоит. Это может стать дурным якорем на отдых в том месте, где вы обычно привыкли работать smile

На рабочем месте неплохо бы визуализировать свои цели. В течение рабочего дня вы можете заниматься хронометражом, что позволит наглядно видеть сколько всего вы успели за текущий день.
Отличным якорем для работы может послужить тренировка. Если вы будете время от времени заниматься спортом, то это улучшит ваше самочувствие и настроение и в итоге приведёт к более продуктивной работе. После утреннего заплыва в бассейне работается просто отлично. Это нельзя ни с чем сравнить. Правда здесь важно не переусердствовать. У меня бывало, когда я делал больше 7 тренировок в день (велопрогулка, бассейн, тренажерный зал, пробежка и т.д.) - тут можно перетренероватья и слишком вымотаться. Тогда подобный якорь не принесёт никакой пользы.

Для себя я установил, что оптимально заниматься 2-4 раза в неделю. Но даже если вы уделите спорту только 1 день в неделю - это намного лучше чем ничего.

Полезно иногда развеяться, сменить обстановку, сходить туда, где вы никогда не были и так далее.

Наведите порядок на рабочем столе. В сраче работать никому не понравится. Вчера я попробовал поработать на столе, на котором нет ничего кроме ноутбука. Даже интернет на этом рабочем месте не был подключен. Это просто шикарно. Вас ничто не отвлекает. И даже за небольшое время удалось сделать значительно больше, чем обычно.

Читать также:
Сколько раз в неделю нужно заниматься спортом?
Физические нагрузки значительно повышают качество мышления и интеллект




28.10.11, 05:24
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru