Своё дело


Как быстро собрать комплект документов для регистрации ИП

Сформировать комплект документов беслпатно можно на сервисе moedelo.org
Сформировать комплект документов беслпатно можно на сервисе moedelo.org

Возможно, сейчас не самое подходящее время для регистрации ИП. На многих сайтах только и говорят о том, что государству неплохо было бы облегчить налоговое и административное бремя с индивидуальных предпринимателей. Возможно скоро многие барьеры будут сняты. Читайте подробнее на сайте «Новости России и мира».

Мой знакомый вчера сказал, что без юриста бы не пошёл регистрировать ИП. А почему? Дело в том, что процедура регистрации немного замудрёная, поэтому на самом деле может показаться, что тут всё очень сложно.

Однако, если вы умеете читать и у вас есть хотя бы пол извилины в голове, вы успешно сможете со всем справиться. Берите паспорт, ИНН, а потом в – интернет. Заходите на сервис moedelo.org

Не пугайтесь, что сервис сам по себе платный. В настоящий момент это – неважно. Там есть возможность сформировать пакет документов для регистрации ИП. Регистрируетесь, заходите внутрь и начинаете заполнять пошаговую анкету.

Вводите свои фамилию, имя, отчество, паспортные данные, ИНН, контактные телефоны и так далее. Там же вам предложат выбрать коды экономической деятельности согласно классификатору ОКВЭД. Здесь, я думаю, не стоит заморачиваться с тем, что подходит больше, а что подходит меньше для вашего дела. Просто выбирайте интуитивно виды деятельности, которыми собираетесь заниматься.

Также вам в анкете потребуется выбрать свой налоговый орган, выбрать режим работы УСН (оптимальная форма налогообложения для большинства индивидуальных предпринимателей). Там вам нужно будет выбрать, что вам больше подходит УСН 6% с дохода или 15% с прибыли (во втором случае возможны и другие налоговые ставки в зависимости от вида деятельности и региона России). Я посчитал, что УСН 6% с доходов будет выгоднее.

В конце сервис вам предоставит четыре документа, которые можно скачать дома и распечатать. Это заявление о регистрации ИП, заявление о переходе на УСН вновьсозданного ИП, а также квитанцию в Сбербанк для оплаты госпошлины за регистрацию. Насколько я помню, в настоящий момент это стоит 800 рублей.

Далее, там есть документ-инструкция о том как производить дальнейшую регистрацию по шагам. Как говорится, шаг за шагом, выполняйте инструкцию и получите результат. В вашей налоговой вам, конечно, могут и отказать по каким-то мелочам в силу специфики местных тараканов налоговых инспекторов. Но! Все документы представлены не только в виде PDF-файлов, но и в виде Excel-документов. Естественно, Excel-документ легко отредактировать и распечатать заново.

На все дела ушло меньше 45 минут! Я неспешно заполнил анкету, неспешно сформировал и скачал документы и даже успел их просмотреть. Осталось теперь эти документы сдать в налоговую в соответствии с инструкцией.




21.11.11, 09:19
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru