Своё дело


Как делать деньги

Источник фотографии журнал деньги, ИД Коммерсантъ
Источник фотографии журнал деньги, ИД Коммерсантъ

Часто идёшь по улице и самые частые обрывки фраз, которые слышны от окружающих – это «вконтакте», «денег нет», «@#$%» (непечатный мат). Мат конечно же на улице преобладает и его уже не замечаешь – это как белый шум.

А вот вопросы денег всегда актуальны. Без него не обходится ни одно собеседование или деловые переговоры. Для кого-то это смысл жизни, для меня это скорее средство достижения целей. Если вам интересно, сколько нужно денег, чтобы уже о них никогда не задумываться, то это порядка 50-100 миллионов рублей в нынешних ценах. Эти деньги обеспечат уровень жизни, высокооплачиваемого западного европейца. Кому-то нужно больше, кому-то меньше. Но что бы вы не делали – деньги являются кровью современной экономики, а банки – кровеносной системой.

Если у вас есть деньги, то вы можете поднять интересный проект, организовать всё именно так, как считаете нужным. Хороший стимул для того, чтобы заработать искомую сумму.

Кстати говоря, часто можно встретить людей, который говорят о том, что хотят заработать столько, чтобы потом больше не работать никогда. Они говорят: «нам надоело работать» Какие же люди бывают ленивыми. Но вообще ничего не делать – невозможно. Вы всё равно захотите работать. Мне кажется созидать – это свойственно человеческой природе. Во всяком случае, у меня есть масса идей что делать на много лет вперёд. Если вам надоело работать, то вы пока не нашли себя или у вас профессиональный кризис.

Так как же делать деньги? Деньги – это эквивалент благодарности, которую мы получаем от других людей. Таким образом, ответ на вопрос будет не «устроиться в Газпром и стать топ-менеджером», а более универсально «приносите пользу людям». Будете приносить много пользы, вас соответственно оценят.

Если вы предприниматель, то вы должны создать такую организацию, чтобы она делала потребителей счастливыми. Как Apple, Toyota и т.д. Тогда будет спрос, продажи и – деньги. Если небольшой самозанятый человек, типа телемастера, то старайтесь обрабатывать не 1-2 заказа в день, а 8-10. Тогда и доход будет. Если вы наёмный сотрудник, то нужно исполнять свои обязанности добросовестно, профессионально расти. И рано или поздно вас должны заметить (теоретически) и повысить.

Из новых предпринимателей, которые поднялись с нуля, я могу отметить Тинькова. Представьте себе, человека, который сделал завод пельменей, магазин музыкальных дисков, магазин бытовой техники, который привозил полуконтрабандой товары в СССР, тогда когда у нас тут был дефицит, а спекуляции были запрещены. Представьте себе человека, который сделал банк, в который не нужно идти ногами, а все вопросы решаются по телефону (вплоть до открытия и закрытия банковских карт). Никаких бумажек! Представьте себе человека, который сделал несколько ресторанов. Это всё Тиньков. Такой человек, который запустил много успешных и не очень проектов, принёс пользу обществу налогами, своей продукцией, рабочими местами и так далее вряд ли может быть бедным человеком.

У нас в стране, конечно, всё немного поставлено с ног на голову. Рабочий на заводе не должен получать низкую зарплату. Также как люди не должны получать огромные куски госсобственности, которые раньше принадлежали народу, который всё это и создал. А многие нынешние олигархи не создали эти заводы. Это справедливо и в отношении капиталов, нажитых преступным путём. Но ответ на вопрос «как делать деньги» это не меняет. Нужно больше созидать, искать свою нишу на рынке, стараться что-то создавать, проявлять инициативу, ошибаться, падать и вновь подниматься, делать, пробовать стараться.

А уж чем именно вы будете делать деньги – это зависит от вашего таланта. Кто-то умеет рисовать, кто-то делает музыку, кто-то талантливый управленец. Есть сильные стороны человека, которые нужно использовать. Как правило, такие сильные стороны есть у всех. Суть этой статьи сводится к известной стратегии выиграл выиграл. Вы даёте обществу что-то что умеете и можете делать хорошо, а общество вам платит. Вот вам и весь секрет как делать деньги. Именно поэтому важно прислушиваться к себе и стараться делать любимую работу и уходить от нелюбимой работы.

Научились зарабатывать 1 рубль (1 доллар, 1 тысячу рублей, 1 тысячу долларов – нужно подчеркнуть). Ок, а теперь подумайте как можно это тиражировать до необходимого вам уровня? Начинайте с малого и шаг за шагом двигайтесь к своей цели.




31.07.12, 14:24
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru