Своё дело


Как сдать диплом?



Во дворе майские праздники. Но прямо сейчас сотни тысяч студентов потеряли покой. Совсем скоро - примерно через месяц во всех вузах страны начнется массовая защита дипломных работ. И как правило, все все делают в последние недели перед защитой. Само собой, дипломная работа - это заметно более крупный и сложный документ, чем какой-нибудь там курсовик. И за пару вечеров состряпать диплом практически нереально.

МОЖНО ЛИ НЕ СДАТЬ ДИПЛОМ?

Конечно такое случается. Но у нас из нашего потока, где училось наверное более 80 человек не сдал только один. То есть в принципе, если ты смог доучиться до пятого (или сколько там у вас их сейчас?) курса и делаешь все, что тебе говорят - то как минимум на тройку ты защитишься. Для этого требуется представить какую-никакую разработку, сам кирпич диплома, а также предоставить все подписи, справки и выписки, которые с вас потребует ваш университет. Во многом ваш диплом и его сложность зависит от того, какие требования выдвигает конкретно ваш факультет и кафедра. В рамках одного и того же вуза на разных специальностях могут быть представлены принципиально разные по сложности и качеству дипломные проекты.

КАК СДАТЬ ДИПЛОМ

Сложность при сдаче диплома представляет не только прикладная разработка. Но также и оформление самого кирпича диплома по ГОСТу. Читайте как оформить диплом по ГОСТу.

Это может показаться, что оформить все в соответствии с ГОСТами несложно, но на практике это весьма непростая задача. Особенно когда текст диплома уже превышает пару сотен страниц. Потом возникает задача - напечатать диплом (нужны деньги), красиво обшить его. Потом то же самое с раздаточными материалами. Откровенно говоря, за пару недель до защиты все носились как белки в колесе с этими дипломами. Все были очень нервные и злые. Пили много кофе. Короче говоря, я немного сожалею, что все оставил на последний момент, так как уже на то, чтобы качественно защитить диплом сил откровенно не хватало.

Но даже если вы устали или не до конца уверены в себе - нужно выходить и защищать свою работу. На любые нападки ГАКа (государственной аттестационной комиссии) - нужно находить аргументы и попытаться представить свою работу в самом лучшем свете. Так что вам понадобится хорошо оформленная презентация, а также речь.

Вот еще материалы, которые вам помогут в защите диплома:

Презентация проекта образец скачать
Полезные советы по составлению презентации




08.05.15, 00:45
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru