Своё дело


Как стать миллионером с нуля?



Для многих цифра миллион – это психологическая планка, после которой люди себя считают более-менее состоятельными. В идеале это должен быть миллион долларов. Но в России даже миллион рублей - это уже неплохо. С такой суммой ты вряд ли будешь считать себя богатым, но уже не будешь ощущать себя бедным. В этой статье мы поговорим про то, как стать человеком, который действительно заработал свой миллион.

ПОСТАВИТЬ ЦЕЛЬ

Конечно, видеть на своем счету цифру с шестью нулями хотели бы многие. Но по-настоящему этого хотят немногие. Чтобы финансовое благополучие стало реальностью, нужно четко понимать, а зачем именно ты хочешь стать миллионером. Без четкой и мотивирующей цели люди редко предпринимают попытки собрать состояние. Очень полезно ставить перед собой амбициозные цели, которые будут двигать тебя к успеху.

ЧИТАТЬ КНИГИ СОСТОЯВШИХСЯ ЛЮДЕЙ

Очень полезно изучить опыт людей, которые состоялись как предприниматели, трейдеры или просто добились миллионных состояний умея грамотно распоряжаться своими деньгами. Разумеется, читать сотник страниц текстов есть время далеко не у каждого. Но можно обратить внимание на краткие конспекты деловых книг. Например, тут можно посмотреть краткий конспект книги «Трейдеры миллионеры»: findfxway.com/konspekt-knigi-treyderyi-millioneryi. Советую поискать книги Бодо Шефера, Роберта Кийосаки. В России по финансовому планированию популярен Владимир Савенок.

Читая деловые книги нужно быть критичным ко всему, что вы читаете. Например, многие идеи Роберта Кийосаки весьма правильные. Но есть и спорные мысли. Так что не стоит принимать все на веру.

ЗАРАБАТЫВАТЬ БОЛЬШЕ СРДЕНГО

Сделать миллион долларов или миллион рублей с нуля все равно не удастся. Нужно будет вкладывать. Поначалу свой труд. Причем, работать нужно будет не только упорно, но и зарабатывать при этом выше среднего. Со временем собрав капитал ты сможешь уже инвестировать эти деньги и использовать их как рычаг для приумножения средств. Но получая низкую зарплату отложить серьезную сумму за год или даже пять лет не удастся. Поэтому тебе стоит соотносить свой месячный доход с целями, которые ты перед собой ставишь.

НАУЧИТЬСЯ ЭКОНОМИТЬ

Можно зарабатывать сотни тысяч рублей в месяц. Но если ты не умеешь разумно тратить эти деньги и экономить, то все усилия будут уходить сквозь пальцы. Деньги требуют уважения к себе и умения ими распоряжаться. Про экономию написано немало книг. Сама по себе экономия не будет давать ощутимого эффекта, если твои доходы изначально скромны. Но если ты неплохо зарабатываешь и экономно тратишь, то эти два фактора дадут синергию и ты оглянуться не успеешь, как у тебя начнут скапливаться серьезные суммы денег.

ИНВЕСТИРОВАТЬ ДЕНЬГИ

Когда у тебя появятся первые сбережения, их нужно научиться грамотно инвестировать. Даже самый простой банковский депозит с процентом на остаток уже даст кое-какую отдачу. Конечно, прирост денег за счет банковских процентов не покроет даже инфляцию, но это уже лучше, чем держать деньги дома на подоконнике. Когда сбережения станут существенными, часть из них можно будет вложить в трейдинг, новый бизнес, недвижимость, валютные и рублевые счета. Важно помнить о диверсификации. То есть о правиле - «не клади все яйца в одну корзину». К примеру, не стоит все деньги класть в один банк и держать эти деньги только в одной валюте или делать ставку только на фондовый рынок. Даже недвижимость может обвалиться в цене. В мировой практике встречались подобные случаи. Так что думай своей головой, планируй и достигай!




21.02.17, 04:01
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru