Своё дело


Памятка для новых организаций

Финансовый кризис кажется миновал, а вторая волна кризиса если и наступит, то нас это совсем не удивит. Поэтому многие люди вновь встают на путь открытия своего дела. Вот на какие моменты стоит обратить внимание, по мнению налоговой, в случае если вы только открылись или собираетесь это сделать в ближайшее время:

1) Вновьсозданная организация может перейти на упрощённую систему налогообложения (УСН) в течение пяти дней после постановки на налоговый учёт. Естественно вы должны соблюдать условия статьи 346.16 НК РФ. Кстати, то же относится и к организации, которая хочет вести деятельность по единому налогу на вменённый доход (ЕНВД). Вам нужно предоставить соответствующее заявление в течение пяти дней после открытия.

2) Не позже чем 20 числа следующего за месяца, в котором организация создана, нужно представить сведения о среднесписочной численности сотрудников организации. За несоблюдение этого правила к вам могут применить штрафы.

3) Об открытии или закрытии расчётных счетов нужно сообщать в течение 7 дней. За не соблюдение этого правила предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей.

4) Обо всех случаях участия в сторонних организациях (причём неважно российская или иностранная) следует известить налоговую в течение месяца.

5) Также если вы создадите или закрываете какое-либо обособленное подразделение - следует в течение месяца уведомить налоговый орган.

6) В случае реорганизации или прекращения деятельности организации нужно в течение 3 дней со дня принятия решения также нужно уведомить налоговый орган.

Данные рекомендации предоставлены местной налоговой инспекцией в газете Единство. Надеюсь эти советы помогут вам в работе. Хорошего дня!




31.10.11, 04:13
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru