Своё дело


Почему большинство новичков не могут заработать деньги в интернете?

Тема заработков интересна всем и всегда. Зарабатывать деньги можно разными способами. Можно, например, поехать на север и там получать высокую зарплату в нефтяной компании. Большинство туда не едут из-за откровенно отвратительных климатических условий. Заработок в интернете привлекателен как раз тем, что по сути не очень важно, где вы живёте. Вы даже можете работать, когда поедете в очередной отпуск в Египет или Турцию. Всё, что вам нужно – это интернет и ноутбук.

Теоретически может хватить даже половины ноутбука – планшета. Но это для любителей особой мобильности и экзотики. Но мы не об этом. Вопрос в том, почему у большинства людей ничего не получается? Почему не получается хорошо зарабатывать в интернете? У меня есть ответы на эти вопросы.

1. Невозможно получить всё сразу


Это в принципе невозможно, противоречит законам физики. Даже у обычных объектов в реальном мире есть такая характеристика как инерция. Тяжёлый камаз или даже легковушку попробуйте вытянуть до скорости хотя бы 10 км. в час руками? А сделать это за 1 секунду? Нереально. И не факт, что даже мощный двигатель это успеет сделать.

Так что первые доходы могут быть совсем смехотворными. У меня первый доход был около 1 доллара в месяц. Смешная цифра. Те, кто рассчитывают на огромный и быстрый поток денег, те жестоко обламываются.

Конечно, везде бывают свои исключения. Как в реальной жизни можно найти чемодан, набитый деньгами, так и в интернете можно наткнуться на денежную нишу и поднять там много денег.

Но это даже хорошо, что есть инерция. Говорят же, что быстрые деньги портят людей. Все кто выиграли в лотерею зачастую быстро теряли всю сумму и заканчивали плохо.



2. Систематичная работа


Если не будет систематичной работы, то и не будет никаких результатов. По своему опыту могу сказать, что те проекты, которые развиваются активно в ежедневном режиме, имеют светлые перспективы на годы вперёд. Те проекты, которые развиваются по остаточному принципу показывают в десятки раз более худшие коммерческие результаты.



3. Ориентация на запад


Ориентироваться на западные интернет-проекты полезно. Но! Не забывайте о таком простом факте, что там намного более развиты интернет-проекты и и интернет-инфраструктура. А также помните о том, что англоязычная аудитория значительно превышает российскую аудиторию. Следовательно ниша, которая выстрелила там здесь может не набрать критическую массу пользователей, которых в рунете не так уж и много.



4. Вялое расходование времени


Вспоминается книга “Как работать 4 часа в неделю”. Теоретически даже это реально. Но на начальном этапе возможно потребуется работать значительно больше чем 4 часа в день (а не в неделю), так как если вы новичек, то вы непременно будете делать ошибки. А на ошибках придётся учиться. На эти грабли я наступил. Работал над этим сайтом (http://www.garagebiz.ru) по 1-2 часа в день. В итоге существенная прибыль пошла только на третий год работы. А можно было бы тоже самое сделать за полгода если бы я работал более интенсивно. Справедливости ради отмечу, что сейчас я над сайтом работаю как раз примерно 4 часа в неделю. Всё остальное время занимаюсь другими своими делами. Удобно.



5. Следование только 1 бизнес-модели


В интернете есть столько способов заработка - вы даже не представляете. Поэтому не стоит циклиться на чем-то одном. Если не удаётся зарабатывать ни рубля в одном направлении, то нужно попробовать какое-нибудь другое направление. Можно продавать ссылки, статьи, рекламу, софт, товары, услуги и так далее. Не обязательно клинить на сборе тысячи подписчиков, клепании книжек по 50 страниц ниочём и продаже их. Есть куча других возможностей.



6. Недостаток упорства


Мне иногда говорят, что я монстр. Но на самом деле ничего сверхъестественного я не сделал. Я просто не останавливался в течение длительного времени. Не брал отпуск, работал не покладая рук. Результаты со временем стали проявляться всё отчетливее.



7. Начните с заработка 1 рубля


Научитесь зарабатывать 1 рубль в день (или какую-то другую минимальную сумму - например 1 продажу в день). Отработайте технологию заработка и уже потом думайте как тиражировать этот опыт. И помните – все нынешние гуру были тоже новичками. Они просто что-то делали.

Читать также: сколько стоит открыть ИП?




30.11.11, 19:06
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru