Своё дело


Почему важно упорство и терпение

Фота с сайта mirsovetov.ru
Фота с сайта mirsovetov.ru

Утро началось необычно. Мне позвонил один знакомый человек, который за последние несколько лет очень много добился. И происходило это буквально на моих глазах. Не вдаваясь в особые детали, можно смело сказать, что причиной такого расклада является упорство.

Наверное это одно из самых важных качеств с точки зрения личностного роста. Это справедливо для любой области, какую бы мы не взяли. Многие начинают какое-нибудь дело и сразу бросают, так как не дожидаются результата. Есть время сеять, есть время собирать.

Я не помню, кто это сказал и где я слышал эту цитату, но на поле боя победит только тот, кто сможет ждать на полчаса больше противника. Это так и есть.

Ну например, пришли вы заниматься спортом (любым), чтобы похудеть. Прошла неделя, две. Вы не видите визуально результата (хотя он конечно же есть на самом деле). И разочаровываетесь и бросаете всё нафиг. Знакомо?

Ну так вот, чтобы достичь значимых результатов в любой области, необходимо очень много работать и быть упорным и терпеливым. Когда в программе что-то не получается написать программисту, то программист пьёт кофе, мучается, страдает, не спит. Потом спит и обана ночью ему приснилось отличное решение как это можно реализовать в программе. У меня такое бывало иногда. Вобщем, вода камень точит – очень точная поговорка, которая отражает суть упорства и терпения.

Отсюда можно сделать вывод, что если вы каждый день делаете хотя бы небольшой шаг к своей цели, то рано или поздно вы к ней прийдёте. Именно не раз в месяц, а систематически и каждый день. Например, если вы пишите книгу, то если будете писать хотя бы по 10 страничек каждый день, то неизбежно книга будет написана за 2-3 месяца, даже если это будет толщенный учебник. А если книга небольшая по размеру, то вы её напишите менее чем за месяц.

И так везде. Если вы спортсмен и хотите добиться выдающихся успехов, например, для олимпиады или соревнований. Ясное дело нужно очень много тренироваться. По себе знаю, что стоит недельку пропустить, как форма начинает стремительно ухудшаться и в итоге может вообще исчезнуть.

Точно также как к экзамену качественно подготовиться за 1 час невозможно, то же смое справедливо и в жизни. Реализовать что-то большое за 1 час или 1 день нереально в силу физических ограничений . Поэтому нужно запастись терпением и упорством и двигать напрямую к вашим целям.

Дом невозможно построить одним взмахом. Невозможно одним взмахом написать книгу или сделать популярный сайт (при прочих разных условиях). На всё нужно время. Нужно пройти через все этапы становления, чтобы достичь ваших целей.

Точно также как невозможно моментально закончить ВУЗ, получить высшее образование.

Что бы вы там не задумали делать, удачи вам. Но везёт тому, кто везёт. Поэтому вам понадобится упорство и терпение.

Читать также:
Сколько раз в неделю нужно заниматься спортом?
Физические нагрузки значительно повышают качество мышления и интеллект




03.04.11, 09:53
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru