Своё дело


Повышение зарплат госслужащих в 2018 году последние новости



Экономический кризис сильно повлиял на уровень доходов всех жителей России. Обвал курса рубля и постоянный рост цен коснулся не только бюджетников и госслужащих, но и представителей бизнеса. Денег в экономике стало меньше.

Тем не менее, острый этап экономического кризиса пройден, экономика начала расти. В результате Владимир Путин принял решение о повышении зарплат госслужащих в 2018 году на 4%. Повышение зарплаты на 4% хоть и является небольшим, но оно больше, чем инфляция за 2017 год.

Итак, как пишет ТАСС, с 1 января 2018 года:
- повышены зарплаты дипломатов, чиновников, работников юстиции;
- повышены зарплаты бюджетников;

Кроме того, как пишет служба Рамблер-Новости, с 1 января 2018 года будут повышены зарплаты работников федеральных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы.

Напомним, что размер инфляции в 2017 году составил менее 3%. Поэтому повышение зарплат бюджетников и госслужащих на 4% означает реальный рост зарплат (хотя и символический).

Напомним также, что Владимир Путин решил резко повысить МРОТ с 1 мая 2018 года. Минимальный размер оплаты труда впервые вырастет до уровня минимального прожиточного минимума.

Все эти решения радикально не решат проблему благосостояния граждан, но это реальный шаг к повышению благополучия людей. Мы будем продолжать следить за ситуацией.




12.01.18, 23:36
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru