Своё дело


Привычки успешных людей

Многие наши достижения и неудачи неразрывно связаны с нашими привычками. Причина лежит на поверхности. Привычка – это ежедневное повторение одних и тех же действий на уровне, близком к бессознательному. К примеру, привык человек делать зарядку – он это делает, а потом весь день ходит более энергичным, чем коллега, который привык утром валяться на диване.

Это относится к любым другим привычкам: начиная от пристрастий к еде, заканчивая тем, как вы проводите своё свободное время. Кто-то предпочтёт спорт, кто-то займётся саморазвитием (книжку почитает), но некоторые решат, что лучшее провождение свободного времени – это пьянка. От одной пьянки или от одной утренней пробежки вы не станете сильно лучше или хуже. Но когда это повторяется каждую неделю в пятницу вечером, то за год набегает около 52 раз. Представьте себе человека, который 52 раза предпочёл фитнес или же человека, который 52 раза предпочёл пьянку. Первый будет, скорее всего, вполне здоров и бодр, у второго появится как минимум пивной живот.

Точно также есть привычки успешных людей, а есть привычки неудачников. Конечно, их никто так прямо не называет. Допустим, два человека – оба имеют доход 1000 долларов. Первый имеет привычку откладывать минимум 10% своего дохода на всякий случай в банк, второй имеет привычку брать кредиты на вещи, которые не по карману. Например, на дорогое авто за миллион рублей. Первый купит немного б/у машину на накопленные деньги и сэкономит минимум 30% на первоначальной стоимости, второй купит новую в кредит и в итоге выплатит 200% стоимости машины.

В интернете есть множество списков привычек успешных людей. Но у каждого есть свои критерии успешности. Для кого-то это деньги, для кого-то это здоровье, для кого-то свобода путешествий. Универсальный список составить невозможно. Для каждого это будет свой набор успешных привычек. А те списки привычек успешных людей, которые блоги и сайты слизывают друг у друга – это просто смешно. Нет универсальных решений.

Просто вы должны задуматься о том, как вы проводите каждый свой день. Проведите хронометраж дня, посмотрите, сколько часов на что уходит. Вам сразу станет видно, есть ли у вас проблемы и где они находятся.

Хорошо, что мы можем измениться, если захотим. Не пытайтесь разом менять все свои привычки. Это попросту невозможно. Но вы можете начать с малого. Если ведете малоактивный образ жизни, то начните бегать раз в неделю или ходить в бассейн. Раз в неделю себя заставить несложно, а потом со временем вам захочется заниматься спортом 2-3 раза в неделю и со временем это может стать образом вашей жизни. Так и во всех остальных сферах. Финансы, здоровье, саморазвитие и так далее.

Читать также:
Сколько раз в неделю нужно заниматься спортом?
Физические нагрузки значительно повышают качество мышления и интеллект




04.07.12, 10:17
Написал Парвиз (Ибрагим) в 20.08.12, 11:57

Ващпе классно!
Чётко расписали!

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru