Своё дело


Рост евро в 2015 году



Для многих стало настоящим шоком, наскоько сильно вырос курс доллара, а зодно и евро к рублю. Напомним, что евро не только пробило психологический барьер в 50 рублей за 1 евро, а заметно превысил этот уровень. На сегодняшний день за 1 евро дают более 54 рублей.

Я помню время, когда евро ситоил порядка 36 рублей. Но после прошлого мирового финансового кризиса установился уровень 42-43 рубля за 1 евро. Но год назад рубль начал постепенно слабеть и минувшим летом мы уже видели уровень 48 рублей за евро. Курсовые колебания естественно сказались на всех нас. Поездка в Испанию стала менее доступной, также как и во все другие страны из зоны евро. Кроме того, в этом году машины в автосалонах заметно подорожали.

О причинах ослабления рубля я подробно писал в статье «рост доллара в 2015 году» - повторяться не считаю нужным. Все, что вы должны знать - это то, что нет причин для паники и что скупать евро или иную иностранную валюту, чтобы на этом заработать, вероятно, уже - поздно.

БУДЕТ ЛИ РОСТ ЕВРО В 2015 ГОДУ?

Хрустального шара у меня нет. Одно можно сказать точно - прогнозам аналитиков невозможно доверять, так как они практически никогда не могут угадать курс евро к рублю и наоборот. Они могут только посмотреть на график и продлить тренд в том же направлении, в котором он шел несколько месяцев до этого.

Я мониторю российскую деловую прессу постоянно и вижу, что даже признанные во всем мире и авторитетные агентства сильно ошибаются в прогнозах курсов валют. И этому есть рациональное объяснение. На курсы валют влияет слишком большое количество факторов. Каждый из них может завтра резко поменяться и смазать всю картину. Здесь вы можете посмотреть курс евро к рублю на сегодня. И если есть ценная информация или комментарии относительно роста евро в 2015 году - пожалуйста пишите в комментариях.




31.10.14, 05:15
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru