Своё дело


Рост зарплат бюджетников в 2013 году откладывается

Возможности федерального бюджета крайне ограничены. Как сказал замминистра экономического развития Андрей Клепач, роста зарплат бюджетников в реальном выражении в ближайшие три года не будет, если федеральный бюджет на 2013-2015 год будет принят в таком же виде, в каком он сейчас есть.

Это значит, что роста зарплат бюджетников в 2013 году не будет. Самый максимум, что можно ожидать - это индексация зарплат в рамках инфляции, а также повышение уровня минимального размера оплаты труда в 2013 году.

Любой сотрудник госпредприятия, который хочет карьерного роста и повышения денежного вознаграждения, после таких "блестящих" новостей может начать задумываться об увольнении.

Зарплата - это далеко не главный мотивирующий фактор при выборе человеком места работы. Но в то же самое время, без денег ни один сотрудник не сможет нормально ходить в финтнес клуб, следить за своим здоровьем (стоматологи нынче дорогие). Не говоря уже о полноценном отдыхе на море или покупке нормального авто.

Расклад нынче такой, что даже если бюджет пересмотрят, то больших резервов в нем в настоящее время попросту нет.

Напомним, что к 2018 году Владимир Путин обещал повысить зарплаты врачей и преподавателей до уровня 200% от средней зарплаты по региону.

Речь не идёт о том, что роста зарплат бюджетников в 2013 году не будет. Речь идёт о том, что этот рост не превысит уровень инфляции. Но перспектива мрачная, как не крути.

Читать также:
Повышение зарплаты госслужащим в 2013 году




04.09.12, 20:08
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru