Своё дело


Сайту Garagebiz.ru уже 3 года!

Помню, как в 2009 году в это же время сайт впервые начал функционировать и на нём я начал размещать разного рода глупости, посты, заметки, идеи, мнения и обзоры. Это был разгар экономического кризиса. Были проблемы и с учёбой и с работой и со здоровьем было не всё ок.

Интернет-журнал garagebiz.ru был не первым моим стартапом. До него я какие только проекты не осуществлял. Но ничего толком не получалось. Но этот проект я решил вести во что бы то ни стало. Неважно, прибыльный он или убыточный, читают его люди или не читают. Просто поставил себе привычку работать над проектом каждый день. За минувший год я зарегистрировал ИП, на сайт стало заходить более чем в 2,5 раза больше посетителей. Доходы же выросли в 4-6 раз. Результаты не потрясающие, но вполне достойные. Я что-то не припомню ни одного места работы, чтобы мне за год зарплату кто-нибудь увеличил в 4 раза. Такой результат обусловлен не только ростом посещаемости, но и ростом стоимости рекламы. Кое-какие рекламные блоки подверглись оптимизации.

Недавно переехали на новый сервер. Обычного хостинга стало уже не хватать для моих задач. В то же время мы потеряли ещё один качественный оффлайновый журнал. Речь идёт о журнале «Финанс». Всё сходится. Пресса потихоньку перетекает в интернет.

Отпраздновать день рождения сайта я решил скромно. Заказал 1000 визиток и буквально вчера их получил. Очень неплохо. В будущем году обязательно я должен перейти на фирменные кружки и футболки.

А что я планирую получить через год?
- Посещаемость должна вырасти до 10000 читателей в день;
- У сайта должен подрасти коллектив – обязательно у меня должен появиться штат журналистов; обязательно нужно взять студентов на летнюю практику.
- Должны открыться дружественные тематические интернет-проекты о спорте, финансах, новостях, образовании, промышленности, а социальная сеть предпринимателей – всё это должно образовать мощное интернет-издательство под кодовым словом «Гараж»;
- Осенью 2012 должна быть написана и издана книга о том, как я делал garagebiz.ru;
- Летом 2012 будет запущена площадка «Тимворкс» (ateamworks.com) о том, как предприниматели ведут свои проекты. Там наши читатели смогут обмениваться опытом и в более удобной форме общаться.
- Кружки, футболки фирменного цвета – это обязательно должно быть в 2013 году.

Что такое 3 года? И много – больше 1000 дней. И в то же врем это мало. Война длилась 4,5 года, обучение в ВУЗе занимает 4-6 лет. Так что говорить о том, что проект взрослый пока рано. Но он уже прочно стоит на ногах.




10.06.12, 02:51
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru