Своё дело


Свой гараж как место для стартапа



Почти всегда при запуске собственного бизнеса возникает вопрос, где именно вести дела. И тут возникает целый ряд возможностей. К примеру, интернет-бизнес можно вести буквально из дома. Но что-то более серьезное требует производственных или офисных помещений. И здесь также есть немало интересных возможностей: офисные центры, коворкинги, помещения на промзоне и даже собственный гараж.

Многие крупные высокотехнологичные компании в США появились буквально в гараже основателя бизнеса. И со временем им удалось добиться огромных оборотов и известности.

СТАРТАП В ГАРАЖЕ

На первый взгляд может показаться, что ведение дел в гараже – это не совсем похоже на историю успеха. Однако, любой предприниматель с опытом прекрасно знает, что в успешности бизнеса важно не только уметь зарабатывать деньги, но и вдумчиво их тратить. А аренда помещений недалеко от центра города порой достигает заоблачных высот. Как правило, переплаченные деньги за аренду элитных офисов – это деньги, выброшенные на ветер. Намного лучше эти же деньги потратить на недвижимость в виде гараже, которую потом можно будет продать или сдать в аренду (если, к примеру, дела все-таки не заладятся).



Сэкономленные деньги лучше вложить в хорошее оборудование, оформление собственной недвижимости. Например, в обустройство того же самого гаража. Например, в гараже можно сделать электрические секционные ворота. Посмотреть как секционные ворота смотрятся можно на сайте http://evrovorota.kiev.ua/. Секционные ворота ставят как в частных домах, так и на промышленных объектах. Они делают помещение более привлекательным внешне и удобным в повседневном использовании. Сделав ремонт в самом гараже и подумав о дополнительных удобствах, таких как отопление, водопровод, интернет, гараж может превратиться в полноценный офис или небольшую производственную площадку. И при этом это будет твоя собственность.

Гараж хорошо подходит для того, чтобы в нем открыть:
- автосервис;
- велосервис;
- небольшое производство;
- видеостудию;
- нишевый магазин;
- склад для бизнеса.

Для многих видов деятельности гараж подходит очень хорошо. Например, мелкий автосервис, велосервис, мелкосерийная обработка запчастей, небольшое производство мебели. Бизнес в гараже позволит тебе экономить огромное количество денег на аренде, а это даст серьезное конкурентное преимущество перед коллегами, которые не привыкли считать свои деньги.

Кто-то из великих американских деятелей как-то сказал, что кажджый сэкономленный доллар (читай - рубль) - это заработанный доллар (рубль).



Экономия позволит тебе или получать более высокую прибыль или же сделать цену ниже для конечного клиента, что в итоге увеличит продажи и поднимет прибыль.

Учитывая кризис, на сегодняшний день, многие фирмы ведут борьбу за каждую копейку. Разумное расходование денег – фактор успеха, который позволит пройти любой экономический кризис, а в более спокойное время - стать еще сильнее.

ДРУГИЕ НЕОБЫЧНЫЕ ИДЕИ КАК СЭКОНОМИТЬ НА АРЕНДЕ

Ведущие компании страны также экономят на офисах. Например, Тиньков Банк отличается от других банков тем, что у него в место огромной сети офисов (обслуживание которых очень дорого и сложно) – развитая агентская сеть, которые работают буквально из дома с помощью гарнитур и интернета (делают обзвоны), а другие агенты - весь день перемещаются по городу и доставляют клиентам договора вместе с банковскими картами. Это намного дешевле, чем содержать сеть офисов по всей стране. За счет этого Тиньков банк может предложить более интересные условия по своей дебетовой карте и неплохие условия по кредитной карте.

Еще один пример. Модульбанк - это банк для малого бизнеса. Они дают своим сотрудникам неплохую заработную плату, но при этом в моем городе Модульбанк находится на территории... коворкинга, где место стоит 3 тысячи рублей.

Ведущие компании страны расходуют свои деньги экономно и вдумчиво. Поэтому запустить свой первый бизнес прямо у себя в гараже - это верная идея. Другой вопрос, что это подойдет не для каждого вида бизнеса.

Подробнее о малобюджетном бизнесе читайте в книге "Стартап без бюджета".




28.12.16, 03:36
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru