Своё дело


Универсальная банковская карта связной

Интересно, как пошло развитие сети по продаже мобильных устройств. Раньше продавались телефоны, а теперь – когда рынок мобильных телефонов практически насыщен, сеть магазинов стала продавать банковские услуги.

Что такое карта Связной MasterCard


В книге стартап без бюджета автор советует с каждого прихода денег откладывать какой-то процент на сберкнижку. Я решил открыть сберегательный счёт, на который было бы удобно класть деньги, но не очень удобно их снимать. Для этого лучше всего подходит банковский депозит. Но я сегодня был в Сбербанке. Там пополняемый депозит на максимальный срок в рублях и суммой порядка двух миллионов рублей – вам дадут всего лишь 5% годовых, что вообще-то неприемлемый процент, который будет съеден инфляцией.

И тут на глаза мне попался «Связной». Я знал, что там можно получить карточку, в которой на остаток начисляется процент 10%, что является хорошей процентной ставкой.

Конечно, когда я зашёл в Связной, то чётко заметил в рекламном буклете большое количество «НО», записанных мелким шрифтом снизу. Например, если с такой карты вы будете снимать меньше 1000 рублей, то с вас возьмут комиссию в размере 100 рублей. Это очень плохо по сути, но для того чтобы не тратить деньги с карты на всякую мелочевку – очень даже удобно.

Стоимость открытия универсальной банковской карты MasterCard в связном составляет 600 рублей. Длительность действия карты в моём случае – до 2 месяца 2013 года. То есть карту открывают более чем на год и по окончании срока действия карты – перевыпускают. Так мне объяснили консультанты.

Итак, условия. 10 % годовых на остаток в годовом выражении. Проценты начисляются ежемесячно. Самый простой способ пополнять вклад – это в отделениях «Связного». Тут есть спциальные терминалы. Или же можно пополнить средства через кассу «Связного».

В карте есть кредитная линия и льготный период погашения 50 дней – в это время по кредиту не начилсяются проценты.

При помощи этой карты можно совершать покупки без комиссии. Также есть интернет-банк и бонусная программа.

Размер кредитной линии составляет 100000 рублей. Но я бы не стал пользоваться этой возможностью, так как проценты по кредитам составляют 24, 36 и 48 процентов годовых – эта ставка определяется индивидуально в соответствии с уровнем риска. Но можно заказать карту и без кредитной линии. При снятии кредитных средств – также взимается комиссия. Я бы с помощью этой универсальной банковской карты не стал бы кредитоваться. Очень уж невыгодны условия. Но по крайней мере, все эти условия явно прописаны в рекламе, пусть и мелким шрифтом.

Принятие решения по выдаче карты и оформление карты займёт 25-35 минут. Продавцы-консультанты очень расслабились, когда узнали, что мне не нужны кредиты и поэтому приняли решение сразу выдать банковскую карту. Хотя в случае если бы мне нужна была бы кредитная линия, возможно бы могли возникнуть какие-то сложности.



Карта связной узнать ПИН


Чтобы узнать pin код карты, нужно позвонить со своего номера на номер 88003330030 и там автоответчик предложит нажать на звёздочку, чтобы сформировать пин код вашей карты MasterCard. Сделать звонок надо в течение суток после получения банковской карты.



Резюме


Хотите быстро открыть депозит и получить банковскую карту в тот же день. Или хотите взять небольшой и быстрый кредит под безумный процент? Решение от связного – для вас. Я потратил чуть более получаса на получение карты. При этом в другом банке мне делали универсальную банковскую карту в течение чуть ли не месяца (хотя должны были уложиться в 10 рабочих дней).




19.07.11, 16:25
Написал Олег Николаев в 25.09.11, 12:29

Комиссия за sms-информирование 50 рублей

Написал Олег Николаев в 20.07.11, 07:47

Забыл добавить.
Проценты начисляются на остаток, если он превышает 10000 рублей. Карта открывается на 2 года и обслуживание стоит 600 рублей в год.

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru