Своё дело


Вся правда об аэробных нагрузках

Фото с сайта sportswiki.ru. Уровень потребления калорий в час в зависимости от нагрузки и веса тела.
Фото с сайта sportswiki.ru. Уровень потребления калорий в час в зависимости от нагрузки и веса тела.

Аэробные нагрузки - это то, чего недостаёт многим, кто живёт в России. Статистика смертности от сердечно-сосудистых заболеваний это подтверждает. Если мало двигаться и постоянно принимать внутрь спирт, то исход будет закономерным. Аэробные нагрузки позволяют укрепить сердце и сосуды, а также способствуют тому, чтобы похудеть, избавиться от излишних жировых отложений.

Читая большую энциклопедию бодибилдинга Арнольда Шварценеггера, я отметил для себя, что этот мастер тела придаёт большое значение аэробным нагрузкам. Таким как бег или прогулка на велосипеде. Он пишет о том, что занимаясь различными мышцами, не стоит забывать о сердце.

Так что же такое аэробные нагрузки?


Это такой тип нагрузок, который можно охарактеризовать как нагрузки с низкой или средней интенсивностью, которые помогают укрепить сердце и сжигать жир! Во время аэробных нагрузок у вас наблюдается повышение пульса, что способствует сжиганию калорий. Но при этом вы не должны быть, что называется “на пределе возможностей”. То есть если речь идёт о беге, то это бег трусцой, а не скоростной бег.



Аэробные физические нагрузки: виды


Если вы пока не решили, какую аэробную нагрузку выбрать для себя, то я предлагаю следующие варианты: скакалка, утренний бег, бег на беговой дорожке, плаванье, скоростная ходьба, велосипед / велотренажер, танцы (без шуток - на танцах порой бывают очень серьёзные нагрузки!), аэробика. Ход моих мыслей наверняка понятен. Подобные упражнения тренирую сердечно-сосудистую систему, легкие. Вы потребляете больше кислорода, а отсюда и такое название - аэробные (air - воздух с английского). По словам моего тренера Азамата, и знакомого врача Виктора, лучшей аэробной нагрузкой можно считать плаванье в бассейне. Во время плавания у вас работает огромное количество мышц.



Аэробные нагрузки: зачем?


Частично я уже затрагивал этот вопрос. Но повторюсь, что аэробные нагрузки помогают сжигать жир (если вы при этом питаетесь правильно), а также тренируют сердце. В спокойном состоянии ваш пульс будет более спокойным. Кроме того, аэробные нагрузки помогают снять стресс.



Аэробная нагрузка: похудение


Как я говорил выше, аэробные нагрузки помогают похудеть. Но только при условии, что вы будете правильно питаться. Как правильно построить свою диету - это вопрос к диетологу. Тем не менее, очевидно, что поедание тортов на ночь - не самая лучшая идея, если вы хотите похудеть.

Для похудения, вы должны тренироваться больше и чаще. Для поддержания себя в хорошей форме может быть даже достаточно 1 хорошей тренировки в неделю.

Самое важное в аэробных нагрузках, также как и в любом спорте, это постепенность. Не стоит сразу начинать с больших беговых дистанций, если вы в плохой форме после зимы. Вы даже можете начать с 3-5 минут, постепенно увеличивая это значение. Здесь не может быть никаких рывков. Иначе нагрузка может оказаться вредной, а не полезной.

Пробежки в летнюю жару - не самая здравая идея. Также как и работа наизнос. Чувствуете себя плохо - закругляйте тренировку. Есть ограничения по здоровью - обязательно проконсультируйтесь с врачом. Пейте до и во время тренировки воду. И.. удачи! smile




09.10.11, 17:09
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru