Своё дело


Выстраиваем яркий деловой имидж



Говорят, встречают человека по одежде, а провожают по уму. То как мы выглядим, производит то или иное первое впечатление на новых для нас людей. Поменять это впечатление впоследствии бывает очень сложно. Многие понимают эту поговорку буквально. Одеваться в дорогие костюмы, носить престижные часы и так далее. Но я бы посоветовал бы посмотреть на вопрос немного глубже и действовать в соответствии с названием книги «Быть, а не казаться».

В данной книге Стивен Кови рассказывает много интересных идей, которые помогут тебе в саморазвитии и достижении поставленных целей. В частности, Стивен Кови говорит о том, что нужно уделять внимание себе и работать над физическим и моральным здоровьем, социальными контактами, делать шаги для сасообразования. Он фигурально называет это «затачивать пилу».

РАБОТА НАД ЗДОРОВЬЕМ

Кто бы что не говорил, а фундаментом успеха является наше здоровье. А это значит, что для того, чтобы производить должное впечатление на других людей, необходимо записаться в фитнес-клуб, скинуть все лишние килограммы, пересмотреть свое питание. Вплоть до того, что исправить свой прикус. Для этого можно использовать лингвальные брекеты - брекеты, которые не будут видны окружающим, т.к. они устанавливаются со стороны языка. Я был свидетелем того, как был исправлен довольно плохой прикус до идеального состояния. Медицина достигла очень серьезных успехов в области стоматологии.

Не стоит также забывать про осанку. Осанка во многом влияет на многие процессы в организме, не говоря уже о эстетической стороне дела. Хорошая осанка может прибавить несколько сантиметров в росте, заметно убрать живот и так далее.

Что касается сброса лишнего веса - это даст и сексуальную привлекательность и энергичность, а также большую устойчивость к различным заболеваниям. Не говоря уже о том, что это послужит хорошей профилактикой середчно-сосудистых заболеваний и дабета. Читайте нашу рецензию на книгу «Без сахара»

ОДЕЖДА И СТИЛЬ

Подходщая одежда также имеет немалое значение. Одеваться нужно уместно погоде и тому мероприятию, куда ты собираешься идти. А кроме того, одежда должна быть комфортной, чтобы не мешать тебе в любых делах. Даже после того как я скинул почти 20 килограмм, я так и не понял, как можно сколь-либо долго носить зауженные брюки. Фасон должен хорошо подходить к твоей фигуре, иначе ты просто деньги выкинешь на ветер.

Значание имеют также и другие элементы стиля. Например, хорошая прическа, симпатичная оправа для очков - все это формирует твой имидж.

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ И СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ

Однако, чтобы развиваться гармонично, нужно также развиваться и в ряде других сфер:
- интеллект. Продолжай учиться и развиваться как профессионал;
- духовная сфера. Живи по совети и поступй этично по отношению к другим людям;
- социальная жизнь. Стань наставником для других людей, налаживай связи, помогай другим людям в меру своих возможностей.

ЧЕЛОВЕК СЛОВА И ДЕЛА

Не стоит обещать то, что не входит в твои планы или что с большой вероятностью ты не сможешь исполнить. И напротив - старайся больше делать. Именно дела говорят значительно громче, чем любая «внешняя упаковка». Берись за сложные дела, проявляй мужество, делай широкие поступки так, чтобы тобой восхищались. Пробуй воплощать свои идеи, чтобы потом не сожалеть. Искренне желаю удачи во всех твоих начинаниях.

Читать также:
25 качеств успешных людей




19.07.16, 18:05
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru