Своё дело


Заработать на бирже статей и копирайтинга etxt.ru

web4earn.ru
web4earn.ru

Отличная возможность заработать всем, у кого есть тяга к письменному выражению своих мыслей - это найти какую-нибудь биржу копирайта или биржу статей - и работать над заказами.

Плюсы такой работы - вам нужен только ноутбук и доступ в интернет.

Один из авторов сайта попросил провести оплату через биржу текстов etxt.ru. Делюсь впечатлениями. Сайт достаточно удобно сделан. Тут всё продумано. Пополнять счёт можно при помощи обычных Яндекс.Денег и webmoney. Есть и другие способы, насколько я мог заметить. Вплоть до пополнения счёта при помощи мобильного телефона. Это очень зачётно сделано. Любая операция на сайте сопровождается оповещением на e-mail и также дублируется в виде системного сообщения на самом сайте. Удобно сделано.

Есть возможность публиковать статью в специальном разделе, где клиенты могут сами покупать эти статьи за выставленную цену. Также есть возможность создавать заказы на копирайт или рерайт и самому участвовать в качестве исполнителя. Чем данный сайт etxt.ru лучше или хуже других фрилансерских бирж?

Во-первых, здесь узкая специализация на текстах. Соответственно есть инструменты проверки уникальности текстов, есть модераторы, проверяющие тексты и так далее. Очень много исполнителей, и пока маловато заказчиков. Поэтому если вы надумаете зарабатывать на копирайте или рерайте, то вам возможно будет сложно конкурировать с сотней голодных исполнителей, готовых работать буквально за еду. Если на бирже будет больше заказчиков, то заказов станет больше и цены сайту не будет!

Сегодня данная биржа крайне выгодна заказчику, но не очень-то подходит исполнителю, так как конкуренция просто адская. Так что в качестве места для заработка эту биржу можно рассматривать как перспективную и/или дополнительную.

Конкуренция среди исполнителей высока. Есть возможность из сотни подобрать себе команду из нескольких человек, которые будут с вами работать на постоянной основе при разумной оплате.

Мне не понравилась достаточно высокая комиссия системы. Она скалдывается из двух компонент - комиссии биржи, а также комиссии обменника. Плюс потери при вводе денег. Вчерашние манипуляции с биржей обошлись мне в комиссию не менее 100 рублей. Точно посчитать нет желания. Но обратная сторона медали - не нужно ходить и страдать с обменом яндекс денег на WMZ или WMR. Эту проблему система берёт на себя. А кто стакливался с обменом яндекс-денег на WMZ, тот меня прекрасно поймёт - это настоящая проблема, которая как-то создала огромное количество головной боли.

Биржа копирайтинга и биржа статей - это неплохой способ заработать. Те, кто этим занимаются усиленно (рерайт, копирайт текстов) - могут в месяц получать порядка 500 долларов или около 15 тысяч рублей. Сумма небольшая, но и работа не такая уж пыльная. Во всяком случае это не собирать фаркопы на заводе.

Ознакомьтесь пожалуйста с подоборкой других сайтов для поиска денежных заказов. Эта работа вполне подойдёт тем, кто сидит с маленькими детьми и не может по понятным причинам просто идти на работу. Главное - организовать своё время.




08.01.11, 02:42
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru