Своё дело


5 лучших книг по саморазвитию



Сегодняшний обзор не совсем про деловую литературу, а про те книги которые было бы полезно прочитать каждому человеку. Вне зависимости, занимаешься ли ты предпринимательством или же ты больше интересуешься выращиванием растений на дачной теплице. Эти книги хорошо подойдут для саморазвития каждому.

Стивен Кови: семь навыков высокоэффективных людей

К сожалению, Стив Кови недавно ушел из жизни. Но книга 7 навыков высокоэффективных людей осталась. Она может показаться немного тяжелой для чтения, но она - действительно хороша, если ты задумался над личностным ростом.

Глеб Архангельский: Тайм-драйв

В нашем обществе считается неприличным брать чужие вещи. Не говоря уже о том, что это уголовно наказуемое деяние. Но зато у нас всюду - неэкономное и нерациональное расходование времени. Это настолько большая беда для всех нас, что в масштабах страны по производительности труда мы в 2-3 раза отстаем от Соединенных Штатов и Европейского Союза. Тайм-драйв - одна из лучших книг по тайм-менеджменту из того, что мне попадались в руки. Рекомендую найти именно аудиокнигу, где читает автор.

Дэвид Рок: Мозг - инструкция по применению

Мозг - удивительная сложная машина, созданная природой. И если мы будем знать некоторые особенности его строения, мы сможем стать более успешными во всех сферах жизни. Дэвид Рок в своей книге невероятно просто и увлекательно на примере простых жизненных ситуаций объясняет как работает наш мозг и что мы могли бы сделать по-другому. Книга написана настолько простым языком, что это сможет понять даже школьник.

Слава Баранский: Сомнение

«Сомнение» - это книга про жизнь. Про такие простые вещи как мобильный телефон, еда, спорт и что-то еще. Я уже не помню, если честно. Хорошо помню, что там в книге четыре основных разделов. Книга имеет довольно простую структуру. Это книга про то, что может быть не стоит сидеть в туалете со смартфоном и фотографировать жизнь вместо того, чтобы ею наслаждаться, а также про то, как вообще нам стоит или не стоит жизнь. Обязательно к прочтению думающим людям.

Ричард Бренсон: К черту все берись и делай!

Это автобиографичная книга про мотивацию и про жизнь. Советую посмотреть книги Ричарда Брэнсона. Там он говорит про то, что может быть стоит отодвинуть сомнения (см. книгу выше) и начать действовать?

Какие бы книги по саморазвитию посоветовал бы ты? Пиши в комментарии!




10.09.15, 16:59
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru