Своё дело


Бегун гиперконтекст - увеличивает прибыль сайта

Так выглядит гиперконтекст
Так выглядит гиперконтекст

Система контекстной рекламы Бегун безусловно отстаёт от своих конкурентов Яндекс.Директ и Google.AdSense. Но при этом безусловно занимает достойное третье место. Бегун сильно отличается от своих более крупных конкурентов. Отличается большим многообразием предлагаемых рекламных форматов. Гибкая настройка объявлений, партнёрские реферальные программы, классические контекстные рекламные блоки (которые весьма гибко настраиваются). Есть объявления и с пиктограммами и с так называемыми “витринами”. Если я ничего не путаю, то кажется уже есть видеореклама. Или что-то такое мультимедийное.

Недавно на этом сайте подключил программу “Бегун Гиперконтекст”. В настоящее время участников этой партнёрской программы может быть сайт с посещаемостью 300 человек в сутки и более. Как раз http://www.garagebiz.ru недавно превысил этот барьер и поэтому стало возможным подать заявку на участие. Я послал заявку и через пару дней модераторы одобрили сайт и прислали дальнейшие инструкции. Довольно быстро я подключил партнёрскую программу, вставил необходимые коды скриптов, настроил гиперконтекст. Оставил основные настройки без изменений: 5 объявлений на страницу. Ссылки не стал маскировать под обычные ссылки сайта, а выделил их специальным пунктирным подчёркиванием, а также пурпурным цветом (основные ссылки на сайте - синие).

И вот прошла уже неделя. Можно говорить о первых результатах использования гиперконтекста. Коневрсия у контекстных ссылок очень высокая. Но при этом эти клики достаточно недорогие и приносят доход только благодаря тому, что кликов достаточно много. В целом, ежедневный доход сайта от контекстной рекламы увеличился приблизительно на 10-20%, что безусловно - хороший показатель. Странно, что ни у Яндекса ни у Гугла нет подобных форматов контекстных объявлений. А ведь это именно контекстные объявления, которые непосредственно встраиваются в саму статью. Удобно.

Не скрою, есть у этого формата небольшие минусы. Так, объявления, которые выдаёт Бегун - не всегда достаточно релевантные. Хорошо, что есть всплывающая подсказка и пользователь перейдёт по рекламе только если она его заинтересовала. Далее, не во всех браузерах контекстные ссылки отображаются с первой загрузки. Причину я найти так и не смог. Может быть всё дело в том, что в работе я использую не Windows, а MacOS? Так или иначе, такой косяк был замечен. Кроме того, когда размер статьи достаточно невелик, но 5 контекстных ссылок иногда портят весь вид. Порой это выглядит ужасно.

Но в остальном, решение - просто блестящее. Позволяет повысить отдачу с трафика, даже если у вас нет ни единого места для рекламы. У меня на сайте конечно есть куда вотнуть новые рекламные блоки - правая и левая колонка снизу, вместо логотипа слева-сверху, под и над подвалом сайта (там где счётчики). Но во всём нужно знать меру и иногда бить себя по рукам.

Всё о раскрутке сайта
Три компонента заработка на контекстной рекламе
Рост посещаемости сайта




23.08.10, 23:16
Написал Б в 24.08.10, 14:00

>>> Может быть всё дело в том, что в работе я использую не Windows, а MacOS?
Под XP, SP3, IE8 - работает нормально. wink

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru