Своё дело


Как написать книгу быстро, качественно и интересно?

Написание книжки – это очень рутинный и сложный процесс. Со стороны может показаться, что тут нет ничего сложного. Садишься и пишешь книгу как мысли на бумагу лягут.

На практике здесь есть свои сложности. Как сделать книгу не слишком большой, не слишком маленькой? Как выбрать порядок тем и глубину изложения? В конце концов, как это сделать быстро?

Если вы владеете десятипальцевым методом слепой печати, то вам немного проще – у вас есть реальная фора. Книгу вы будете в состоянии написать, к примеру, за один месяц. При условии, что вы будете в достаточной мере сфокусированы. Но если у вас нет такого навыка, то вы можете два часа потратить на написание одной неполной страницы текста. Нанять секретаря для этих целей может оказаться слишком дорого и неудобно в организационном плане.

Я начал писать книгу о работе в интернете недавно. В будущем эта книга попадет либо на этот сайт в раздел об интернет-заработке, или же это будет целая книга, такая же как "Кофе вольного наёмника". Возможно книга также будет издана на бумаге, а может быть будет распространяться бесплатно. Пока не могу сказать точно.

Но суть в том, что у меня не очень много времени, чтобы думать о структуре книги, а также чтобы писать её в виде текста. Хоть текст я набираю очень быстро, но это занятие быстро утомляет и мешает реализовывать другие приоритетные задачи.

Ответ нашёлся сам собой. Это диктофон. Берёте свой диктофон и начинаете записывать туда те или иные темы. Тут вы получаете сразу несколько плюшек: тренируете свою способность быстро выдавать речь по заданной теме, тренируете свою дикцию, произношение и голос, а также вы очень быстро можете надиктовать сразу страниц 10-15 текста и не очень от этого утомитесь. Когда таких материалов по теме у вас наберётся достаточно, вы сможете уже сесть и скомпоновать их в стройную книгу. Для этого вам вовсе не нужно будет сидеть и строчить записанные ленты. Выгружаете их в интернет и раздаете паре-тройке исполнителям за символические деньги

Те это сделают быстрее, так как у них останется только механическая работа. Да и ещё подзаработают на этом. А вы? Вы сэкономите своё время, пользуясь наёмным трудом. Я так поступал даже когда работал по найму. Просто делегировал часть полномочий, когда что-то не успевал.

Помните, важно не сколько вы работаете часов в день, а насколько эта работа у вас эффективна. Вы можете эффективно работать 2 часа в день, а можете неэффективно работать 12 часов в день. И в 1 случае можно зарабатывать больше чем во втором. Всё зависит от качества вашего мышления.




03.05.12, 22:55
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru