Своё дело


Как стать богатым и успешным с нуля



Очередной кризис в экономике навевает тоску на выпускников вузов. Хорошей работы - днем с огнем не найти. Да и просто перспективных вакансий раз два и обчелся. Для молодых людей естественно стремиться к богатству и успеху. Никто не хочет остаться на обочине жизни. У вас нет связей и знакомств, а сами вы гол как сапог. Что тогда? Как стать богатым и успешным с нуля?

КАК НЕ СТАТЬ БОГАТЫМ И УСПЕШНЫМ

Во-первых, вы должны ясно осознавать, что богатство и успех - это далеко не только материальный достаток. Достаточно обогатиться можно просто работая на нескольких хорошо оплачиваемых работах. Но в таком случае вы рискуете превратить свою жизнь в ад. Так что не сводите свою жизнь к деньгам. Чтобы прочистить немного свой мозг, я бы вам посоветовал поискать в youtube вебинары Макса Хигера. Там он подробно раскалыдвает по косточкам то, почему не стоит менять свою жизнь на бесконечные морковки.

КАК СТАТЬ БОГАТЫМ И УСПЕШНЫМ

Прежде чем говорить о богатстве, нужно обратиться к сути денег. Люди со своими деньгами расстаются крайне неохотно! Поэтому чтобы они вам начали нести деньги, вам нужно научиться предлагать им что-то взамен, что решало бы проблемы людей, что бы им в той или иной мере помогало в жизни. Научитесь доставать для людей нужные им товары и услуги, а также сделаете достаточно качественный сервис - и люди начнут чемоданами нести вам деньги. Вы не будете успевать считать деньги. Но тут нужно в корне поменять свою внутреннюю философию. Вы не должны работать ради денег. А вы должны заниматься таким делом, к которому у вас страсть и которое востребовано окружающими вас людьми. Ведь именно при таком раскладе успех и богатство будет просто естественным следствием того, что вы занимаетесь «своим делом».

Все эти книги про то «как заработать миллион» и прочие книги про личные финансы упускают из вида фундаментальную причину богатства. У меня перед глазами есть большое количество людей, которые действительно стали богатыми и успешными. И рецепт их успеха прост до безобразия: они нашли свое дело и очень много работали, приносили много пользы людям. Возьмите любого успешного человека - вы думаете он или она мало работали? Вы думали они занимались нелюбимым делом? Возьмите любого успешного актера, политика, режиссера, писателя и попробуйте сделать столько же полезного, сколько сделали они. Успех к вам неизбежно прийдет. А вместе с ним и все остальное.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:
Как найти свое любимое дело
Как найти дело по душе
Как найти свое дело?




15.01.15, 19:56
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru