Своё дело


Как стать фрилансером или все преимущества работы на себя

Не каждый человек всю свою жизнь хочет трудиться под крылом своего работодателя. Работа в штате, за собой влечет не только стабильность, но и некоторые правила. Нужно каждый день посещать офис и опасаться того, что в один прекрасный день можно остаться без работы (а это может случиться как от нехер делать!). Но к всеобщей радости, в современном мире офисной деятельности есть достойная замена – фриланс.

Freelancer, в переводе с английского языка определяется, как «свободный копьеносец». Этот термин впервые был озвучен в романе Айвенго, и именно так Вальтер Скотт назвал наёмного война. Если мыслить современно, то фрилансер – это человек, работающий вне штата компании. Работодатель может нанять его только в случае крайней необходимости, для выполнения определенного задания не заключая трудового договора. Тут важно не путать штатного работника, который работает вне офиса (удалеенно) и фрилансера.

В основную массу фрилансеров сейчас входят люди, владеющие творческими направлениями и те, кто по своей специальности связан с Интернетом. Это могут быть журналисты, копирайтеры, корректоры, переводчики, дизайнеры, программисты и SEO-оптимизаторы. На фрилансе также могут работать актеры, сценаристы, модели, юристы и бизнес-тренеры.

10 основных преимуществ работы на фрилансе


1. Не нужно целыми днями просиживать в офисе – вы получаете деньги за ту работу, которую выполнили.

2. Нет необходимости платить налоги – все, что вы заработаете, остается у вас.

3. Чаще всего, заказчик также не платит налог и имеет возможность заплатить вам больше, чем в определенном офисном рабочем штате.

4. Вы сами составляете свой рабочий график. Большое количество фрилансеров отдают предпочтение работе в ночное время.

5. Вы экономите деньги, и огромное количество времени – не надо ехать на работу, достаточно включить компьютер.

6. Вы зарабатываете исключительно дома. Всегда есть возможность полежать на диване или устроить себе просмотр телевизионных программ. Есть такие фрилансеры, которые берут с собой ноутбук и отправляются в кафе с наличием Wi-Fi.

7. Вы сами являетесь себе начальником и никому не подчиняетесь. Не нужно постоянно выслушивать своих коллег, если не хочется.

8. Благодаря этой работе многие фрилансеры встали на ступеньку создания своего бизнеса. При наличии огромного количества заказов приходится нанимать помощников.

9. Фрилансеры, имеющие различные направления по специальности, объединяются и создают свои виртуальные фирмы.

10. У фрилансера, портфолио всегда растет быстрее, чем у простого сотрудника, который работает в офисе.

В настоящее время, уже огромное количество людей сменили свою постоянную работу на работу в Интернете. В домашних условиях, если учитывать все преимущества такой профессии, удивительным это не назовешь.




19.07.12, 02:05
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru