Своё дело


Как стать продажником

eksword.ru
eksword.ru

Иногда таких людей называют продажниками. А есть вполне общепринятое название "волшебник продаж". Всё что знаем мы, так то, что эти люди - одни из самых важных людей в любой организации и могут занимать формально разные должности: генеральный директор, клерк, коммерческий директор и так далее. Не важно как именно это называется. Но это ключевые сотрудники любого частного предприятия и как правило они лучше всего оплачиваются. По понятным причинам.

Как стать хорошим продажником

Есть множество правил о том, как стать продажником. Чтобы стать таким человеком нужен реальный опыт продаж. Здесь мы рассмотрим только несколько ключевых правил.

1. Любите своих клиентов

Ваши клиенты - это ваше всё. Без клиентов ни одно предприятие не сможет функционировать длительное время. Поэтому с клиентами нужно обращаться чучше, чем вы бы хотели чтобы обращались с вами. Известный факт, что если сделать всё для недовольного клиента, то он может стать вашим постоянным и крайне лояльным клиентом. Если недовольного клиента проигнорировать, то может произойти дурная слава, судебные тяжбы и нецензцрная брань на стенах вашей фирмы.

2. Продавайте не товар, а ценность

Хороший продажник продаёт не киловатты мощности печей, а тепло. Не тренажёр, а здоровье. Не автомобиль, а свободу перемещения. Это же относится и к хорошей рекламе. Те, кто хоть немного знакомы с маркетингом и занимались им в своей практической деятельности - прекрасно знают об этом правиле.

3. Продавайте решение проблем

Перед созданием любого нового товара, нужно представить себе целевую аудиторию этого товара или услуги. Итак, есть потенциальные клиенты. И чтобы для них создать товар, нужно найти проблему, которая их постоянно беспокоит. Естественно, людей с такой проблемой должно быть достаточно много, чтобы рынок сбыта был достаточно широким. Так вот если вы представите решение этой навязчивой проблемы этим людям, не сомневайтесь - вас ждёт шквал продаж.

Хороший продажник не должен быть подвержен сгоранию на работе, а также не должен испытывать психические проблемы - он должен быть стабильным.

Какие советы можете добавить вы? Пишите комментарии о своём опыте организации продаж.

Читать также:
Как открыть дизайн студию
Электронные книги как бизнес
Книга как стать генеральным директором




06.01.11, 20:36
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru