Своё дело


МРОТ в 2011 году

МРОТ - это минимальный размер оплаты труда и он составляет сегодня 4330 рублей. Что касается 2011 года, то индексировать МРОТ правительство не собирается и скорее всего делать этого не будет по той причине, что это обязательно повлечёт существенное повышение расходов. (представьте себе, статья устарела менее чем через сутки после публикации - так быстро у нас всё меняется). Многие величины в законодательстве привязаны к минимальному размеры оплаты труда.

Буквально через 1 день после публикации этой статьи стало известно, что "Размер МРОТ проиндексируют с 1 июня 2011 года на 6,5%"

Таким образом, в 2011 году МРОТ составит всё те же 4330 рублей в пером полугодии и 4611 рублей во втором полугодии (с 1 июня 2011). В некоторых регионах власти повышают этот показатель. Например, в Москве МРОТ составляет более 10 тысяч рублей. Это и понятно, ведь уровень цен в Московском регионе отличается от Ивановской области. Но для России в общем, как правило, МРОТ сегодня - это 4330 рублей. Отсюда ещё следует вычесть 13% и получаем 3800 рублей. Размер оплаты небольшой и прожить в крупном городе на эти деньги нереально. В сельской местности - может быть, но в любом случае, уровень низкий.

Средний прожиточный минимум в России составляет между 5 и 6 тысячами рублей. Таким образом, размер минимального размера оплаты труда существенно недотягивает для того, чтобы просто превысить уровень бедности. Даже с учётом грядущей индексации. Инфляция у нас постоянно держится в районе 10% годовых, а МРОТ не индексируется уже длительное время.

Многие работодатели используют минимальный МРОТ для уплаты налогов, а всё что сверх этого - идёт в чёрную в конвертах. И это не есть хорошо, так как налоги нужно платить.

Сложилась странная ситуация, когда некоторые пенсионеры могут получать в два раза большую пенсию, чем зарплата работающего человека на полный рабочий день. У нас в России велик процент бедного работающего населения и этот перекос нужно устранять.

Фиксированный платёж в пенсионный фонд в 2010 году для ИП
Как написать бизнес план?
Типовой бизнес план
МРОТ в 2014 году




29.12.10, 04:05
Написал dobic в 15.04.11, 10:01

Ха, поверьте я и этому рад, мой работодатель в г. Чусовом Пермского края не платит даже Етот гребаный МРОТ, типа денег нет

Написал роня в 15.04.11, 05:43

мрот-только название ,им не наешься не оденешься,не сможешь содержать семью.Очередной обман,обдирание.Если в москве мрот 10000,видите ли у них жизнь дороже .Они остальной Россией пользуются как рабами.Пусть едут в Сибирь,получают наш в рот ,и попробуют прожить.

Написал Андрей в 15.03.11, 09:40

Сразу видно, комментарии писали люди, которые далеки от предпринимательства... Гуля, если Вы все еще работаете за такие деньги, значит Вас эта ситуация устраивает и МРОТ здесь совсем не причём. Почему Вы все решили, что повышение МРОТ немедленно повысит Вам ЗП и защищает народ? Страна дураков, честное слово... МРОТ повышают лишь для поднятия налогового бремени, а не вовсе для защиты малоимущего населения... Начинайте уже думать! Страна которая продаёт столько нефти еще и выжимает большие налоги, подумайте куда деваются деньги? У нас стали лучше дороги? Лучше стала медицина? Нас лучше защищают правоохранительные органы?

Написал Олег Николаев в 02.03.11, 16:25

Да никто не сморит. МРОТ по размерам вызывает только печаль.

Написал гуля в 02.03.11, 16:19

а вы на этот мрот-у меня 4520руб. еще попробуйте содержать и воспитывать 15 летнюю дочь!!!!!!Кошмар каждый день, скоро крышу снесет

Написал Евгений в 22.02.11, 19:25

это не МРОТ это смех

Написал Grumm в 31.01.11, 16:13

Индексировать МРОТ конечно надо.
Меня больше бы устроило, если бы правительство законодательно закрепило минимальный % от цены товара идущий на зарплату рабочим.
Пример:
Что-то стоит скажем 1000руб.
400руб здесь - зарплата рабочих.
Это заставило бы работодателя думать об эффективности и не держать “в пиджаках” тупых родственников.

 <  1 2
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru