Своё дело


МРОТ в 2011 году

МРОТ - это минимальный размер оплаты труда и он составляет сегодня 4330 рублей. Что касается 2011 года, то индексировать МРОТ правительство не собирается и скорее всего делать этого не будет по той причине, что это обязательно повлечёт существенное повышение расходов. (представьте себе, статья устарела менее чем через сутки после публикации - так быстро у нас всё меняется). Многие величины в законодательстве привязаны к минимальному размеры оплаты труда.

Буквально через 1 день после публикации этой статьи стало известно, что "Размер МРОТ проиндексируют с 1 июня 2011 года на 6,5%"

Таким образом, в 2011 году МРОТ составит всё те же 4330 рублей в пером полугодии и 4611 рублей во втором полугодии (с 1 июня 2011). В некоторых регионах власти повышают этот показатель. Например, в Москве МРОТ составляет более 10 тысяч рублей. Это и понятно, ведь уровень цен в Московском регионе отличается от Ивановской области. Но для России в общем, как правило, МРОТ сегодня - это 4330 рублей. Отсюда ещё следует вычесть 13% и получаем 3800 рублей. Размер оплаты небольшой и прожить в крупном городе на эти деньги нереально. В сельской местности - может быть, но в любом случае, уровень низкий.

Средний прожиточный минимум в России составляет между 5 и 6 тысячами рублей. Таким образом, размер минимального размера оплаты труда существенно недотягивает для того, чтобы просто превысить уровень бедности. Даже с учётом грядущей индексации. Инфляция у нас постоянно держится в районе 10% годовых, а МРОТ не индексируется уже длительное время.

Многие работодатели используют минимальный МРОТ для уплаты налогов, а всё что сверх этого - идёт в чёрную в конвертах. И это не есть хорошо, так как налоги нужно платить.

Сложилась странная ситуация, когда некоторые пенсионеры могут получать в два раза большую пенсию, чем зарплата работающего человека на полный рабочий день. У нас в России велик процент бедного работающего населения и этот перекос нужно устранять.

Фиксированный платёж в пенсионный фонд в 2010 году для ИП
Как написать бизнес план?
Типовой бизнес план
МРОТ в 2014 году




29.12.10, 04:05
Написал Андрей в 13.10.11, 11:15

Я бы сказал так, если мы захотим, то мы не выберем тех, кто берет власть. Но учитывая что у нас большинство граждан из разряда “Я не пойду, все равно ничего не поменяется”, то к власти приходят те, кто власть “берет”. Надеюсь все знают, что у нас законы уже давно подправлены под этот механизм? Не сидите по своим норам! Выйдите все на выборы и голосуйте за кого угодно, кроме единорастов. Все забывают, что в своё время Национал-социалистическая немецкая рабочая партия под руководством Гитлера, законно заняла места в парламенте, при молчаливом согласии стада. Единорасты также, абсолютно законно заняли большинство мест в парламенте. Дальше думайте сами, конституцию уже незаконно меняли, надо будет поменяют еще раз. Вы по прежнему думаете что власть дают? smile Её берут, при молчаливом согласии “овец”. Я лично буду голосовать за коммуняк (хотя я не согласен с их программой), это вторая партия по численности после единорастов, поэтому есть хоть какой-то шанс оттянуть голоса.

Написал oaryzhov в 12.10.11, 23:47

Здравствуйте!

Если власть берут, то зачем выбирать того, кто власть берет? Ведь выбор не зависит от силы взять власть?

А того, кого выбирают на выборах, тому власть достается вместе с ответственностью, причем большой ответственностью, потому и заработная плата большая.

smile smile smile

Написал Олег Николаев в 12.10.11, 14:06

Я прошу не ругаться.

Написал Андрей в 12.10.11, 06:54

Н-да... dobic у вас дорогой мой, бред... Это вам к врачам батенька (или тётенька?:). И где же вы прочитали, в моей транскрипции, что налоги это хорошо? Я так думаю вы даже не читали что я тут писал? Наверно галлюциногенных грибов на ночь покушали, теперь животик болит, а здесь решили воздух испортить? Думаю с этих же грибочков Вы где-то вычитали что необразованных людей я называю люмпенами? Эдак батенька плохо закончить можно, вы поосторожнее с грибами-то, на людей уже бросаетесь.
P/S Власть не дают, её берут, цыпа. А такие придурки как Вы, их выбирают. А дальше всё закономерно, - придурки выбирают (или что еще хуже, вообще не ходят на выборы), а нормальные люди вынужденно живут по выбору придурков.

Написал dobic в 11.10.11, 02:47

Послушайте, уважаемый, если у Вас налоги это хорошо, то скажите мне, за что мы в России ещё не платим, разве за воздух? И не Вы ли Андрей Глушков называете необразованных людей люмпенами. Иди читай идиот энциклопедию. Вот таким как ты уродам дают власть над людьми, потому, что дурнями легче управлять, а ты как баран будешь говорить и убеждать всех, что налоги это гуд.

Написал oaryzhov в 03.10.11, 22:41

Здравствуйте!

А чего это Вывсе тут в Интернете делаете, кому жить совсем трудно и скоро снесет ... ?

Интернет дело не дешевое, денежки просит провайдер регулярно и немалые за мегабайты.

Всё это очень похоже на проспонсированные рассуждения в Интернете по поводу подрыва легитимности власти или на засланчество под прикрытием - имена Ваши как 140 млн. людей в РФ.

Портал GarageBiz.ru - это интересные статьи к утреннему кофе... (ссылка справа на экране этого сайта).

Всем привет! МРОТ с 01.06.2011 в РФ повышается на 6,5%. Инфляция не страшна. Спасибо и за это.

А насчет работодателя, который платит ЗП менее МРОТ, который устанавливается ФЗ РФ, это неправомерно. Обратитесь в прокуратуру за разъяснениями, глядишь много нового узнаете и может даже заработаете несколько МРОТов за счет такого работодателя - правонарушителя.

Привет.

Написал Юлиана в 20.07.11, 07:12

нашему народу памятник надо поставить ! Сколько всего он испытывает ! А с другой стороны . Люди бездействуют . К сожаленью это правда ! Наш народ веками жил под давлением , боясь сказать или сделать что-то так как за этим обязательно последуют наказание. и к сожаленью еще в сегодняшнем нашем сознание этот страх сидит ! А того мы соглашаемся с тем что нам дают . И боимься попросить большего ! Соглашаемся и бездействуем ! есть люди кто по одиночки востает , но в общей массе руский народ боиться сделать что то ! Боиться выйти на демонтрацию т.к знает что полиция этого мероприятия не позволит. Трудовые профсоюзы тоже бездействуют. на это можно говорить часами и часами ! Я с вами полностью согласна ! Доброго вам дня !

Написал Юлиана в 20.07.11, 07:03

Больно и смешно ! Давайте трезво смотреть на ситуацию. Неважно в каком уголке Росси вы живете ! Ну разве можно на эти гроши прожить ??? Это издевательство над людьми ! Французский экономист Жак Аттали утверждает что в Росси денег очень много , и наши дорогие правители не спешат их вытаскивать ! Они предпочитают их копить . собираст , сберегать ( типо как на черный день). Смешно . Мы живем в 21 веке , мы вошли в то что называеться рыночная экономика ( так сказать модель капитализма ). Чего они все прячут , давно уже надо запустить экономику в нашей стране ! А не выжидать каких то там ударов с запада ! Мне жалко наших людей, наш народ.  когда же это издевательство прекратиться !!! Боже мой !!! Но нельзя ведь так . Все хотят жить хорошо , не только те кто бездельники у власти !

Написал Елена в 16.06.11, 06:59

Медведева с Путиным посадить бы на этот МРОТ. И вообще я считаю что у нас очень терпеливая страна, к худу или к добру, незнаю.

Написал трудяга в 25.04.11, 23:52

конечно если человек получает зарплату меньше прожиточного миниума ,то очевидно что он пайдёт
и каво небудь ограбит или убьёт.Или вскорости просто сам умрот.
А в обшем так государство и снижает  риск перенаселения .
ЛЮДИ ведь в обшем мы вовсе не гумоноиды.Мы звери.Нам всем хочется иметь собстенно для себя,
блага и роскаш.И некто нихочет даже думать скоко безвинно для этова будет загубленно зверушек.
Скока отравленно воздуха и воды,и сколько людей будет обмануто,доведено до нисчеты и смерти.Кто?
и найдутся ли такие что откажется от прибавки сваих капиталов? Кто заявит что,
недолжны страдать и умирать от нисчеты люди каторие  добрасовесно работают.
Куда проще разводить демогогию и делать вид что,всё нормально.Что это просто игра (последний-мёртвый).

 1 2 >
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru