Своё дело


Открыть магазин интересных подарков



Многие начинающие предприниматели не знают, чем им конкретно заняться. Они только знают, что уже не хотят работать «на дядю» и что им нужно что-то начать предпринимать.

Известные предприниматели, такие как Олег Тиньков, Евгений Чичваркин и другие делятся своими идеями на этот счет. По их словам нужно просто оглянуться по сторонам и посмотреть, чего не хватает конкретно в вашем городе. Если вы живете в сравнительно не очень крупном городе, например, с населением 500 тысяч человек, то почти наверняка есть огромное количество интересных ниш, где можно было бы приложить свои силы.

К примеру, в моем городе сейчас действительно очень много мини-кофеен, но по-настоящему хороший кофе варят буквально в нескольких местах на весь город. То есть на первый взгляд, может показаться, что все ниши заняты. Но если ты захочешь попить хорошего кофе, то рискуешь получить слкишом крепкий кофе, от которого тебе будет в буквальном смысле плохо или же невкусный кофе. А кофеен класса Starbucks в городе и вовсе можно пересчитать по пальцам одной руки.

Точно также и с подарками. Магазинов в городе очень много. Но если захочешь подарить другу качественное портмоне или приобрести оригинальные новогодние сувениры - нужно будет объездить весь город и вовсе не факт, что тебе удастся найти то, что ты искал.

БИЗНЕС НА МАГАЗИНЕ ПОДАРКОВ

Магазин подарков - это тема, которая актуальна всегда, но имеет ярко выраженную сезонность. Благо праздников у нас очень много. К октябрю будут актуальны наряды для хелоуина, в декабре - новогодние подарки и сувениры, весной и поздней зимой - подарки на мужской и женский праздник.

Кроме того, всегда будут в цене магазины подарков, которые предлагают качественные и оригинальные подарки на день рождения или другие праздники такие как свадьба и так далее.

Я уже рассказывал, что подыскивал для крестного сына портмоне или кошелек и так и не сумел найти ничего приличного до тех пор пока не объездил внушительный список магазинов. Выбор везде большой, но качественный лопатник или портмоне (такое, чтобы с удовольствием купил бы себе) - я так и не сумел найти.

Некоторые специализируются на прикольных подарках, которые охотно покупают школьники и студенты. Или же можно выбрать нишу подарков для первых лиц. Важно не распыляться на сликшом большое количество направлений и заранее определиться с нишей. Можно работать в круглогодичном сегменте на узкую целевую аудиторию или можно отрабатывать крупные праздники такие как новый год, день святого Валентина, международный женский день. Но в таком случае доходы будут очень нестабильными.

Тут можно посоветовать почитать книгу «Позиционирование: битва за умы». Автор книги - Джек Траут. Это превосходная книга, которая расскажет про то, как правильно выстроить маркетинг для магазина и доходчесво донесет про то, что такое выбор ниши, позициониование , а также остройка от конкрентов.

Бизнес-идея магазина оригинальных подарков - это 100% рабочая идея, которая хорошо подойдет в качестве первого бизнеса. Но стопроцентных гарантий все равно никто не может дать - все зависит от того, насколько удачно ты сумеешь выбрать нишу, насколько хорошо будет подобрано место сбыта, а также от наличия спроса в твоем городе.




21.09.16, 06:31
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru