Своё дело


Первое занятие в спортзале

Фото с сайта vk.com
Фото с сайта vk.com

Вчера вновь возобновил занятия в тренажерном зале после длительного перерыва. Делюсь впечатлениями. Мышцы болят. Но далеко не так сильно, как это было, когда я пошёл в силовой спортзал первый раз в жизни. В тот первый раз я просто не мог встать, ходить и что-либо делать. Сегодня же слегка болят мышцы грудной клетки. И то потому что была ударная и непривычная нагрузка штангой. Все остальные группы мышц, на которые я работал (ноги) практически не болят. Вероятно, это потому что все лето я занимался бегом и велопрогулками.

Но зато я умудрился потянуть пятку и ногу. Звучит невероятно, но это так. Всё потому, что поленился сделать полноценную разминку, о необходимости которой авторы garagebiz.ru уже неоднократно писали. Нет, я знал, что разминку делать надо. Но хотелось свою программу отработать быстрее. За что я и поплатился.

Если вы ни разу не ходили в тренажерный зал, но хотите пойти туда, то я советую вам:
1. Не забывать про разминку;
2. Делать все упражнения под присмотром инструктора;
3. Ни в коем случае не брать большие веса, а работать на технику;
4. Не халтурить. Перерыв между упражнениями должен быть не больше минуты-трёх (в общем случае). Перерыв между циклами пресса должен быть вообще минимальным.
5. Беря нагрузку - прислушивайтесь к себе. Если что-то не так, отдыхайте и снижайте веса.

Изначально нужно один месяц заниматься по подготовительной программе, а уже потом надо будет выбирать программу исходя из ваших целей.

Как вы понимаете, программа на набор веса сильно отличается от программы на сброс массы. Ровно также как программа для мужчин будет сильно отличаться от программы для женщин. Кроме того, нужно подбирать программу исходя из ваших физических способностей. Кстати, перед тем как тренироваться, не забудьте сходить и проконсультировать со спортивным врачем, чтобы не допустить недопустимых нагрузок (прощу прощения за тавтологию).

Ощущения после первого дня в тренажерном зале отличные. Становится немного легче воспринимать какие-то проблемы, ну и выпуская агрессию на боксерской груше вы становитесь более спокойным. Знаю по опыту.

Читать также:
что выгодно продавать;
обвал рубля;




11.08.12, 22:50
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru