Своё дело


Подборка мыслей из интервью Олега Тинькова и Дмитрия Агарунова

Фото с сайта yaplakal.com
Фото с сайта yaplakal.com

Мы продолжаем искать интересные материалы для читателей нашего интернет-журнала. Крайне примечательно интервью Олега Тинькова и Дмитрия Агарунова, которое вышло в феврале-марте 2009 года в самый разгар кризиса.

Мы подобрали наиболее интересные цитаты и мысли из этого интервью. И приведем к этим цитатам свои комментарии.

1. И хотя Олег Тиньков сам банкир, он считает, что жить в долг – неправильно. За рубль купил, за два продал – на этот рубль и живи. Тут я склонен согласиться со своим тезкой. Как только я завел кредитную карту ТКС-Банка, я сразу же стал позволять себе чуть больше, чем могу. Это приводит, порой, к ненужным тратам. Олег в интервью пишет, что надо развиваться только на заработанные средства и опасаться займов. Тогда всё будет хорошо и не будет страшен никакой кризис. Напомню, что интервью как раз пришлось на разгар кризиса. И как видим, даже спустя более чем 3 года банк Тиньков Кредитные Системы успешно развивается.

2. «Зачем мне покупать жилище (в Москве), которое стоит в лучшем случае $2 млн., если я могу снимать его, в худшем случае, за $10 тыс. в месяц? Мы приходим в этот мир голыми и уходим из него голыми»

3. …90% молодых москвичей о своих мечтах говорили о том, что хотят купить квартиру в Москве. Олег Тиньков: «Я был шокирован: что это за мечта такая? Пусть бы местали хотя бы о том, чтобы у них ребенок в семье появился! Но в голове одно: купить квартиру. Как будто они все на улице живут, на вокзале ночуют. Живут на ста метрах, им нужно двести» … «Вся эта психология насчет того, что обязательно владеть домом, гнилая»

4. «Для меня бизнес – это всё вместе. Это и способ заработать деньги, и пути самореализации, и, безусловно, развлечение. Фан – важная компонента этого микса»

5. «Прогнозы делать боюсь, но для себя сформулировал следующие приоритеты: 2009 год будет очень трудным, 2010 – чуть полегче, каким был конец 2008, а в 2011 году мы увидим свет в конце тоннеля»

6. О кризисных годах 2009 и 2010: «Я верю, что любой бизнес, который выживет в эти 2 года, потом не будет иметь проблем с поиском инвесторов, которые захотят его фондировать»… «Стратегия на ближайшие два года должна быть такой: выживать, хоть что-то зарабатывать, ни в коем случае не терять деньги и стараться не наделать долгов.»

Коллеги, весьма интересно читать это интверью через более чем 1000 дней после публикации. Банк Тинькова стал одним из самых успешных российских банков. И он один из самых лучших банков. Достаточно сказать, что для того, чтобы закрыть банковскую карту или открыть её – достаточно позвонить и всё! Не нужно ни бумажки слать в Москву, ни совершать каких-то лишних телодвижений! Интернет-банк № 1, лучший работодатель – вот что такое Тиньков Кредитные Системы сегодня. Именно поэтому, полезно послушать, что говорит столь успешный предприниматель.

Пока я делал garagebiz.ru, я время от времени почитывал советы Олега Тинькова, которые он публиковал в своих книгах (я такой как все и как стать бизнесменом), а также в своё блоге. У него я взял идею о том, что бизнес может окупиться далеко не в первый год, а возможно придётся потерпеть год-два или более. У него я взял множество других идей. Всем советую ознакомиться также с бизнес-секретами Олега Тинькова (передача так называется).




15.08.12, 17:47
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru