Своё дело


Саморазвитие и самосовершенствование с чего начать / Книги по саморазвитию



В последнее время тема саморазвития и самосовершенствования становится все более и более интересной и популярной среди молодежи. Оно и не удивительно. Давай будем говорить начистоту. С одной стороны, университеты выпускают специалистов не совсем соответствующих требованиям рынка. С другой стороны, даже если какой-то ВУЗ все-таки выпускает хороших специалистов, без саморазвития ты быстро станешь неконкурентоспособным на рынке труда.

А если ты хочешь претендовать на серьезные позиции - то заниматься саморазвитием жизненно необходимо. Тем более сегодня для этого есть все возможности. Чтобы развивать самого себя - не нужно много денег. В интернете многие материалы и вовсе доступны в бесплатном доступе. К примеру, издательства охотно публикуют открывки книг, чтобы заинтересовать читателей. Многие гуру в той или иной области бесплатно проводят мастер-классы в формате видеоконференций и аудиокастов. Книжные магазины буквально ломятся от тематической литературы. Сегодня крайне важно уметь выбирать из всего этого информационного потока самые ценные материалы. В этой заметке я бы хотел рассказать про кое-какие книги по саморазвитию, которые наверняка тебе будут интересны.

КНИГИ ПО САМОРАЗВИТИЮ

В первую очередь я бы рекомендовал бы ознакомиться с книгой Дэвида Рока, которая называется "Мозг: инструкция по применению". Хорошая книга, которая поможет тебе разобраться с особенностями работы мозга и лучше им управлять.

Прекрасная книга, Славы Бранского называется "Сомнение". В этой книге многие аспекты жизни представлены в неожиданном свете. Начиная от того, что на экранах смартфонов нашли больше инфекций, чем на крышке унитаза и заканчивая тем, какой именно спорт лучше выбрать, чтобы он помогал жить.

Тайм-драйв Глеба Архангельского рассказывает о том, как совладать с личным временем и о том, как успевать делать больше, но при этом не поставить крест на личной жизни. Особенно мне понравилась аудиокнига, которую читает сам автор.

Сегодня особо популярны стали книги по мотивации. Мне весьма понравилась аудиокнига о Евгении Чичваркине. Точное название не помню, но кажется это было "Е..гений: если тебя послали 99 раз из 100". Рекомендую ознакомиться именно с аудиокнигой.

Руземеется, это далеко не все. Есть масса прекрасных книг. Но что именно из всего этого читать - зависит от твоих целей в саморазвитии. Допустим, начинающему предпринимателю будет желательно ознакомиться с книгами Олега Тинькова. Для программистов есть такие книги как "Мифический члеовекомесяц". Лично у меня шкаф просто ломится от деловой литературы. Из свежих книг, которые мне оказались по душе были "Жесткий менеджмент" и "Жесткий тайм-менеджмент" Дэна Кеннеди. Бывают книги и более академичного характера. Так, если ты менеджер, то не помешает ознакомиться с Основами менеджмента Майкла Мескона. А если ты маркетолог, то будь добр поизучай труды Филиппа Котлера, Игоря Манна.

У меня есть идея сделать отдельный проект по саморазвитию, в котором я бы аккумулировал бы и структурировал все свои знания по предпринимательству и экономике. Однако пока я только в раздумиях как именно оформить новый проект. Коплю на это бабосики. Если есть идеи на этот счет или есть что добавить к статье - пиши в комментарии.




18.11.15, 20:14
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru