Своё дело


Сколько стоит оформить ИП

Регистрация фирмы (ООО или иная форма с образованием нового юридического лица) – удовольствие достаточно дорогое и длительное. По самым минимальным оценкам, в начтоящий момент это будет стоит не менее 15 тысяч рублей. 10 тысяч идут на уставной капитал ООО, 4 тысячи рублей – это госпошлина, около тысячи рублей – услуги нотариуса. Поэтому многие предпочитают открыть ИП (раньше это называлось ПБЮЛ – предприниматель без образования юридического лица или ЧП – частный предприниматель).

Открыть ИП можно сравнительно быстро (за одну неделю). А вот сколько стоить оформить ИП, зависит от того, хотите ли вы самостоятельно это сделать или при помощи специальных контор, которые соберут все бумажки за вас и избавят от необходимости торчать в очередях, то всё вам обойдётся в тысяч 5 рублей плюс минус в ту или иную сторону. Но если вы решите самостоятельно оформить ИП, то это вам обойдётся чуть больше чем в 800 рублей (с 2015 года вырастет до 1300 - прим. ред). Вот сколько стоит открыть ИП.

Сюда входит госпошлина в размере 800 рублей. Всё остальное – ваши затраты на печать комплекта бланков. Как вы понимаете, это совершенно символические деньги.

Собрать полный комплект документов несложно. Это можно сделать бесплатно при помощью таких сервисов как Моё Дело или Эльба.

Сформировать документы можно буквально за пару-тройку часов. Если вы встанете в 8 утра, начнёте всё собирать, то до обеда сможете оплатить госпошлину в сберегательном банке, а после обеда уже отнести все документы в налоговую. Ещё через неделю вам только останется забрать документы.

Печать для ИП не обязательно иметь, а также не обязательно иметь расчётный счёт. Это самая простая форма ведения бизнеса, а поэтому и затраты можно свести к минимуму. 30$ за открытие ИП – это смешные деньги. Другой вопрос в том, почему налоговая формирует документы о регистрации ИП целую неделю. Но это вопрос к налоговыми инспекциям. Почему нет возможности получить документы о регистрации ИП в тот же день.

Говорят, что закрыть ИП сложнее чем открыть. А стоимость ведения ИП будет значительно выше стоимости оформления из-за страховых взносов. Впрочем, это как с принтерами. Считается, что принтеры продают чуть ли не дешевле себестоимости. А потом зарабатывают на расходных материалах. Так и здесь: октрыть ИП недорого, а потом зато с вас будут трясти налоги весьма бодро.

Читать также:
- Сколько стоит открыть ИП подробный расклад
- Регистрация ИП самостоятельно. Руководство, пошаговая инструкция




20.07.12, 03:02
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru