Своё дело


Тайм драйв как успевать жить и работать



Когда-то давно я купил аудиокнигу Глеба Архангельского, которая называлась «Тайм драйв. Как успевать жить и работать». Мне идеи этой книги очень сильно впечатлили. В какой-то момент я задумался и понял, что практически все свое свободное время трачу на работу. То есть своими же руками я разрушил баланс обычной свободной жизни и работы. Мне не хватало времени на друзей, хобби, спорт и банальный пассивный отдых. А денег я много не заработал даже когда работал на трех работах одновременно. С тех пор утекло много времени и вот у меня полностью гибкий график и полуночный образ жизни.



Если у меня спросят книгу по тайм-менеджменту, то я вряд ли посоветую книгу Дэна Кеннеди «Жесткий тайм-менеджмент». Хотя она по-своему весьма интересна. Я в первую очередь все-таки буду рекомендовать именно книгу Глеба Архангельского «Тайм-драйв», так как здесь речь идет не только про банальную продуктивность (успевать больше, копать глубже, кидать дальше), но и уделяется внимание именно содержанию нашего времени.



Например, первая глава в книге рассказывает нам про отдых. Про то, как не превратиться в загнанную лошадь. Отличое начало. Потом много внимания уделяется то, как выбрать цели, которые близки лично для вас. Усиленно стремиться к целям, которые на самом деле не являются для вас близкими или по-настоящему интересными - это, мягко говоря, фиаско или даже нонсенс. Однако такое встречается сплошь и рядом.

В книге вы узнаете кое-что из биографии автора. В частности, он рассказывает про то, как он пришел к своей, вне сомнения, выдающейся карьере. Ему на работе просто попался понимающий руководитель, который позволил Глебу делать то, что ему по-настоящему интересно. Его всегда интересовали вопросы организации времени. А не банковские проекты, связанные с выращиванием шимпиньенов.

Много говорится про жесткое и гибкое планирование, контекстные задачи и различные стратегии достижения успеха в своей работе. Речь заходит об организации сна, о тонкостях командировок в Сибирь зимой без шапки и так далее. Хорошее чувство юмора автора вместе с авторской озвучкой аудиокниги - это то, что я рекомендую найти и купить.

Многие говорят о том, что в книге пишется о прописных истинах. Но я с этим абсолютно не согласен. Здесь нет никакой воды. Возможно, какая-то глава будет вам не так интересна. Но эта книга - лучшая по теме тайм-менеджмента в России.




09.07.15, 06:27
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru