Своё дело


Точки контакта. Простые идеи для улучшения вашего маркетинга

Книгу стоит прочитать хотя бы потому, что её соавтор - Игорь Манн.
Книгу стоит прочитать хотя бы потому, что её соавтор - Игорь Манн.

Книга Игоря Манна и Дмитрия Турусина вышла в очень необычном виде. Она квадратная, обложка имеет ребристую структуру, а содержимое книги активно разбавлено полями, на которых можно записывать свои идеи, делать пометки и так далее. Причём, размер этих полей, по-моему, занимает не менее трети книги.

В книге всего около 150 страниц, черно-белая графика. Всё выглядит немного бледновато. По общему мнению, книга с таким объёмом текста могла бы быть немного меньше по объёму, а соответственно - дешевле. Кроме того, можно было бы сделать цветную графику, добавить какие-нибудь интересные примеры. Например, Тиньков в книге Как Стать Бизнесменом использовал пусть и не высококачественные глянцевые фотографии, но цветные фото очень порадовали глаз. А здесь всё черно-бело. При цене книги 20$ ожидаешь большего от качества оформления.

Что касается содержимого (ведь это самое важное), то концепция точек контакта весьма интересна, и ей действительно не уделяют внимание другие авторы. Думаю, Игорь Манн знает, о чём пишет. Всё-таки это не теоретик маркетинга, а совладелец успешно действующего издательства Манн Иванов и Фербер.

Книга "Точки Контакта" предполагает не просто чтение. Здесь нужно брать ручку и карандаш и активно работать с книгой, а затем - идти и внедрять возникшие идеи в свое дело. И хотя у книги очень скромный объём, но читать её интересно. То и дело встречаются интересные примеры. В каком-то смысле, лучше писать короткую, но интересную книгу, чем растягивать одну мысль на огромную книгу 350 страниц мелким шрифтом.

В точках контакта встречаются и отвлеченные мысли - как строить карты памяти, как проводить мозговой штурм. Много уделяется внимания "wow"-эффекту (эффекту "ух ты!").

Мне книга понравилась и я её рекомендую для прочтения и вам. Однако, принимая во внимание бедность оформления и относительно высокую цену, я бы поставил книге четверку. Есть куда дорабатывать.




02.06.13, 11:59
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru