Своё дело


Транспортный налог 2013

Новые правила транспортного налога в 2013 году касаются более дорогих автомобилей.
Новые правила транспортного налога в 2013 году касаются более дорогих автомобилей.

Опубликованы поправки Министерства финансов в Налоговый кодекс, согласно которым транспортный налог в 2013 году претерпит некоторые изменения. В частности, вступает в силу повышенный налог на автомобили с большой мощностью двигателя. Так для автомобилей с двигателем 410 лошадиных сил, выпущенных позже 2001 года ставка налога увеличивается до трехста рублей за каждую силу (было 15 рублей).

Изменения затронут также мотоциклов и мотороллеров от 150 лошадиных сил. Вместо пяти рублей за лошадь теперь нужно будет платить двадцать пять.

Транспортный налог также подрастёт и для водных транспортных средств. Всё что выше 300 лошадиных сил – подорожает с 20 рублей за лошадь до 100 рублей для катеров и с 40 до 200 рублей для яхт. С 50 до 250 рублей повысятся ставки для гидроциклов свыше 150 лошадиных сил.

Вам мало? Прибавьте к этом тот факт, что у каждого региона есть право повысить эти ставки ещё в 10 раз. Надеюсь, ваши местные власти в своём уме и не будут пользоваться этой возможностью.

Новые ставки вступят в силу с января 2013 года. Главным образом эти поправки коснутся автолюбителей Москвы. По оценкам Ведомостей из 20 тысяч таких транспортных средств около 7 тысяч приходятся на Москву и Московскую область.

Налоговая должна получить благодаря новому налогу около трёх миллиардов рублей.

На форумах автолюбители активно обсуждают, что делать в сложившейся ситуации: менять машину на более простую, искать возможности как больше заработать и даже переоформить транспортное средство на родственника из Белоруссии, так как там совсем другое налогообложение автотранспорта.

Отметим, что в, к примеру, в США нет транспортного налога как такового. Там это дело «зашито» в стоимость бензина. Сколько накатался – столько и заплатил. При этом стоимость российского бензина уже сопоставима с американскими ценами.

Новый транспортный налог 2013 не касается большинства автомобилистов, т.к. далеко не каждый может себе позволить суперкар от Астон Мартин. Но манера повышать налоги, платежи и разнообразные тарифы в разы, конечно – не вызывает положительных эмоций. К примеру, зарплата бюджетников в 2013 году не будет повышена. А, между тем, вокруг дорожает практически всё.

Чтобы вы понимали, о чём идёт речь, Porsche Cayenne Turbo обойдётся владельцам в 150 тысяч рублей в год и больше. Коллеги, мне кажется, это уже перебор. Мы переплачиваем за машину в виде таможенных пошлин, мы платим за неё налоги при покупке, мы платим за бензин, страховку. А теперь все владельцы дорогих авто, если они умеют считать деньги, будут вынуждены менять двигатели на своих машинах?



Что ещё интересного есть на нашем сайте?


чем торговать?
как стать продажником




10.09.12, 11:12
Написал Владимир в 25.04.13, 13:26

Люди вот мы только здесь ругаемся говорим я например  накопил на сваю мечту на бмв 740 286л.с и до этого семь лет ездил токо на бмв ну неужели придется ездить на калине блин. Это провительство дрочиться я сам со пскова 70км от нас эстония там налог давно убрали. А у нас эти клоуны все ровняются под кого то только этого невидно нихрена.Короче даже слов нету надо всем по всей стране сделать забастовку встать блин тогда может они и подумают, а так все бесталку Почему другие страны как че не так сразу хоп бунт и все правительство под их дудку пляшет ,а у нас бля все на оборот

Написал Мария в 15.11.12, 13:41

В статье содержится информация по непринятому законопроекту. Он не утвержден и соответственно поправки не вступили в силу.

Написал Игорь в 02.11.12, 05:33

А как же иначе, У нас пару человек со своим окружением любят воплощать в жизнь свои детские мечты, и по взрослому, а на это нужны деньги , большие, да ещё соревнование у кого больше млрд. А народ, это так фон, да и к тому же его слишком много, чтобы его беречь

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru