Своё дело


Удобное планирование дел и задач в интернете

Так выглядит самая простая версия Мегаплана
Так выглядит самая простая версия Мегаплана

Становится очевидным, что всё больше и больше программ будут перетекать в интернет-пространство. Я, к примеру, никогда не пользовался настольным почтовым клиентом. Всегда работал через web-интерфейс, т.к. это удобнее.

Ведение документации уже возможно через Google.Docs. Такие сервисы как “Мое Дело” позволяют вести документацию индивидуальным предпринимателям, напоминают о различных налоговых и околоналоговых событиях. И вот теперь стали появляться решения для коллективной работы через интернет.

Одним из таких решений является Мегаплан, в котором имеется огромное количество разнообразных возможностей для коллективного ведения проектов и задач.

Но это никак не мешает вам использовать этот сервис для своих корыстных целей, если вы являетесь обычным сотрудником фирмы, которому захотелось планировать свои задачи и дела через интернет-сервис. Или же если вы индивидуальный предприниматель.

Советую для начала зарегистрировать там и, во время регистрации выбрать себе самый простой тарифный план, который можно попробовать в бесплатном режиме. Там есть небольшие ограничения, но для одного человека бесплатных возможностей хватит за глаза.

Уже через час-другой после регистрации вам могут позвонить на контактный телефон и попросить ответить на несколько анкетных вопросов. В частности спросят, откуда вы узнали о существовании сервиса Мегаплан, а также спросят кто вы по должности в вашей фирме.

В самом базовом тарифном плане вы можете управлять сотрудниками, ставить задачи, планировать дела и смотреть отчёты. У каждой задачи есть срок и накануне сдачи задачи вам на электронную почту приходит напоминание. Имеется возможность импорта-экспорта в настольные приложения. Речь идёт о iCal для Mac. Наверняка можно будет также синхронизировать часть данных с Outlook для PC, но это ещё нужно уточнить.

Я когда-то занимался проектом “управление поручениями”. Но я должен признать (хоть это и неприятно!), что это web-решение намного лучше и удобнее. А кроме того, здесь есть ряд интересных возможностей. Вплоть до таких мелочей, что в качестве логотипа в интерфейсе вы можете загрузить собственный логотип.

Советую попробовать мегаплан в работе. Многие предприниматели уже пользуются этим сервисом и довольны как слоны.

В более продвинутых конфигурациях есть модуль управления финансами, клиентами и другими процессами. Обязательно присмотритесь к этому продукту!




20.01.12, 06:05
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru