Своё дело


Визитки своими руками. Как сделать визитку?

Два аскетичных варианта оформления визиток.
Два аскетичных варианта оформления визиток.

Стоило заняться предпринимательством, как тут же потребовалось сделать визитки. Это нужно, чтобы быстро оставить контакты нужным людям. Или просто нагло попиариться. Сделать визитки – это не так дорого, а поэтому всем было бы полезно сделать себе визитки. Даже если вы работаете в организации, согласитесь - это весьма удобно.

Как сделать визитку?

Самый первый вариант, который мне пришёл в голову - это взять любую чужую визитку с белой задней стороной, на которой можно рисовать и писать. Рисуете там свой макет от руки. Желательно, чтобы он был простым и запоминающимся. И потом идёте с этой визиткой в типографию и печатаете их.

Я сделал первую визитку очень простой. Фамилия и имя, услуги которые я делаю, а также под горизонтальной чертой телефон и e-mail. Дизайнер в типографии за столь символическую работу даже денег не попросил или попросил 50 рублей. Точно не помню. Если вы можете сами нарисовать макет в Corel Draw, то это серьёзно упростит ситуацию. Тогда вам не потребуется платить дизайнеру деньги. Создать дизайн визитки можно также с помощью сервиса Canva. Canva - это сервис, который помогает малому бизнесу быстро получать качественный дизайн для визиток, а также для множества других деловых задач, таких как оформление приглашений или инфографики.

Рекомендую делать матовые визитки. Так как на матовой визитке можно что-нибудь написать от руки. Именно поэтому я рекомендую оставлять вторую сторону визитки чистой, чтобы там можно было осуществлять заметки. Тут многие со мной поспорят, но я убежден, что так намного удобнее. Я даже сам свои визитки порой использую не по назначению. Делаю из них небольшие карточки-напоминашки или закладки для книг.

Кстати, если у вас есть логотип вашей организации и сайт, то вы можете ограничиться и вовсем изображением вашего логотипа и ссылкой на сайт. Все контакты будут на сайте, что также весьма удобная форма организации визитки.

Сколько нужно заказывать визиток и сколько вообще строит сделать визитки?

Вообще говоря, визитки можно сделать своими руками, просто напечатать их на плотной бумаге на домашнем принтере. И тогда стоимость визиток обойдётся вам буквально в стоимость бумаги, и принтерной амортизации и краски. Сможете потом сами аккуратно их нарезать? Может быть лучше доверить эту работу профильной типографии?

В первый раз я печатал визитки в размере 200 штук. Обошлось мне это год назад в 540 рублей. Визитки были полуглянцевые спереди и матовые сзади. Спереди цветные, сзади белые.

В этом году я заказал 1000 визиток за 700 рублей. Они тоже цветные, но полностью матовые. 1000 штук - это много. И если честно, не знаю куда их девать. Я раздал пока не больше 50 штучек. По моим прикидкам, даже если вы достаточно активно контактируете с разными людьми, то вам за глаза должно хватить 500 визток на год.

И тем не менее, когда вы визитки печатаете оптом, то себестоимость визиток становится значительно ниже за счёт того, что их делают на неком “другому оборудовании”, как мне сказали коллеги из типографского центра

Читать также:
открыть ип самостоятельно;
утренние пробежки.
Сколько стоит открыть ИП?




22.09.18, 16:24
Написал Виталий в 18.04.13, 11:14

первый раз делал визитки сам мне нравилось сейчас не могу найти как делать

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru