Своё дело


Деньги из интернета. 5 лучших способов

В этой статье будет обзор основных способов заработка в интернете. Деньги из интернета позволяют вам заработать прибавку у стипендии, к зарплате, пенсии или вообще могут стать основным способом заработка. Будут рассмотрены все основные варианты на примере реального опыта.

1. Создать сайт и разместить там рекламу

Если вы решили создать сайт под рекламу, то пожалуйста имейте в виду, что это займёт длительное время. Мой опыт говорит, что первые ощутимые результаты могут начаться после далеко не первой сотни опубликованной статьи и после далко не первого месяца. Это ужасно тяжело на первых этапах. Максим Спиридонов (ещё один интернет-продюсер) в одной из видео рассказывал, что ему пришлось потратить все деньги под ноль на авторов и программистов, чтобы запустить контентный проект. В холодильнике было нечего кушать и только потом пошли первые ощутимые деньги.

Вы можете обойтись и без сильных денежных затрат, как это сделал я. Но в этом случае может потребоваться намного больше времени. При создании сайта обязательно ознакомьтесь с поисковой оптимизацией.

Монетизация сайта происходит Кавангой, Пингмедией, Google Adsense, Яндекс Директом и Бегуном. Если это женский сайт, то надо искать партнёрки типа ladycash, а если ваш сайт развлекательный, то смотрите в сторону тизерной рекламы.

Лично у меня удалось хорошо наладить Pingmedia, Google Adsense и Яндекс.Директ. Возможно в будущем подключу ещё b2bcontext. Осноыные доходы идут с Яндекса. Раньше было с Google, так как раньше по-другому были расположены рекламные блоки.

Подбирайте тематику, которая вам лично интересна. И в то же время это должна быть конкурентная и денежная тематика. Иначе денег вы не заработаете здесь.


2. Создать сайт и продавать ссылки

Некоторые люди создают сайты под продажу ссылок. Тут смотреть в сторону sape.ru и gogetlinks.net. Сразу предупреждаю, что тут есть риск, что вас забанят поисковые машины. Тогда вы не увидите ни трафика ни каких бы-то ни было посетителей (а значит доходов с рекламы).


3. Создать сайт и продавать инфопродукты

Здесь важно заниматься созданием подписного листа, чтобы у вас был свой прямой рекламный канал. Об этом я писал буквально сегодня. В основе доходов здесь лежит большой подписной лист, отличный инфопродукт, сайт для оформления подписки с возможным бесплатным курсом в качестве завлекалова. Тут я не спец, но как-то раз я действительно продал книгу через свой сайт. То есть тут нет ничего невозможного на самом деле.


4. Создать интернет-магазин

Продажи через интернет работают. Я продал через свой сайт набор кастрюль на 60000 рублей, 1 книгу через партнёрскую программу ozon, а также один старый модем от МТС:) Это всё при том, что сайт заточен не для прямых продаж. То есть является далеко не интернет-магазином. В качестве образцового примера интернет-магазина я бы посоветовал посмотреть сайт re-store.ru и, возможно, интернет-магазин Артемия Лебедева. Особенность создания интернет магазина заключается ещё и в том, что вам придётся создавать какую-то оффлайновую инфраструктуру. Например посадить девушку на телефон. Или вы планируете круглые сутки сами принимать и обрабатывать заказы. Я могу себе представить, что будет, если вам ночью позвонят, чтобы оформить покупку дорого товара, а вы сонный пошлёте покупателя куда подальше. Вы же понимаете, что тут результат может быть непредсказуемым. Принципы продвижения интернет-магазина схожи с поисковой оптимизацией контентного проекта (см. п. 1). Но возможно вам понадобиться покупать рекламу на свой сайт. Особенно в первое время, чтобы раскрутиться.


5. Создать сервис

Создание сервиса требует или знаний в программировании или же найма специалиста. Кроме того, не всегда понятно как монетизировать сервис. Например, я открыл когда-то давно социальную сеть предпринимателей. Проект оказался для меня убыточным. Позже я продал его другу, который наладил там продажу ссылок. Но сервис пока-что не выстрелил. Видимо не хватило критической массы посетителей в первое время. А ещё у сообщества была очень плохая конверсия по рекламе. То есть был всего 1 переход на 1000 показов (это очень плохой показатель).




23.03.11, 20:34
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru