Своё дело


Идеи домашнего бизнеса - миф или реальность?

Так может выглядить домашний бизнес
Так может выглядить домашний бизнес

В интернете есть даже сайт о домашнем бизнесе. Там собрано уже больше 1000 различных идей. Правда, никто не знает, сколько из этих идей реально рабочие, так как их никто не проверял на практике. Да это и невозможно - проверить на себе тысячу идей. Да ещё дома.

Популярные виды домашнего бизнеса: Amway (косметика, зубная паста, что-то ещё), Avon, варить мыло в домашних условиях, работа фрилансером.

Но правда заключается в том, что дом – это всё-таки дом. И большой масштаб отсюда развернуть практически проблематично, да и не очень-то и удобно. Представьте себе у себя дома вместо гостиной склад, на котором будет храниться ваше мыло или джинсы, которые вы только что покрасили и сварили в своей кухне. Какой покупатель захочет покупать у вас мыло из сомнительного вида квартиры? И как это вообще будет выглядеть на практике?

Если вы занимаетесь сборкой и производством автозапчастей, то вы не сможете не только делать свою работу (соседи быстро спалят вашу деятельность из-за громких звуков сверления и ударов металл о металл), но и проблемой станет складирование, т.к. детали занимают огромную площадь.

Дома можно делать только небольшие вещи – небольшие сувениры мелкими партиями. Например, художнику чтобы раскрасить небольшую матрёшку нужен только стол, хорошее освещение и рабочие инструменты. Точно также мелкий пошив одежды наверное тоже можно производить дома. Amway – многие дома проводят презентации этой продукции. Я лично побывал не менее чем на трёх презентациях. Чтобы дома хранить косметику AVON – много места не нужно.

Ещё одна интересная тема – писать программы из дома, делать сайты из дома или, к примеру, писать тексты на заказ. Для всего этого вам понадобится только удобное рабочее место и ноутбук. Можно обойтись и компьютером. Но если вы работает через ноутбук, то вы вообще не привязаны к дому и можете работать где угодно. Сегодня я более 8 часов провёл в институте, работая над новыми статьями через ноутбук. Единственной проблемой было – найти аудиторию с розеткой, чтобы дозорядить аккумуляторы. Это пример не просто домашнего бизнеса, а бизнеса вообще без границ. Что называется: “где хочу, там и работаю”.

Другой вопрос, что через ноутбук могут работать программисты, дизайнеры, журналисты и, возможно, биржевые трейдеры. Но на этом, похоже, список заканчивается.

Говоря о том, миф или реальность домашний бизнес – можно с уверенностью говорить, что это реальность. Говорю это исходя из собственного примера, т.к. работаю где ни попадя.

Читать также:
Каким бизнесом заняться с нуля?




31.01.12, 20:36
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru