Своё дело


С чего начать бизнес с нуля идеи для женщин



Девушкам сложнее устроиться на работу, сложнее продвигаться по карьерной лестнице. Пока у них нет детей, работодатели боятся, что они уйдут в декрет в самый ответственный момент. Кроме того, для женщин более актуальным является официальное устройство на работу, так как от этого зависит не только будущая пенсия, но и декретные выплаты от фонда социального страхования в самой ближайшей перспективе.

Но декрет - это не приговор. А женщины и девушки во многом показывают более выгодные деловые качества, чем мужчины. Например, средний мужчина более склонен к риску, менее внимателен. Напротив, прекрасная половина может работать над рутинными задачами более длительное время. Все это выгодно отличает женщин от нас мужчин.

Молодые мамы вполне могут начать свой бизнес с нуля. Сегодня есть большое количество возможностей, которых еще не было 10 или 20 лет назад. О них и поговорим.

С ЧЕГО НАЧАТЬ БИЗНЕС С НУЛЯ ИДЕИ ДЛЯ ЖЕНЩИН

Сначала я бы посоветовал вообще ознакомиться с деловой литературой. В частности, могу порекомендовать книги Олега Тинькова. «Я такой как все» и «Как стать бизнесменом». Также обратите внимание на книги «И ботаники делают бизнес», а также «Е... Гений». Пока вы знакомитесь с деловой литературой, можно потихоньку начать откладывать деньги на свое дело. Но прежде чем что-то начинать, вы должны понимать, что бизнес - это деятельность на свой страх и риск. Никто вам здесь не сможет гарантировать высокие и тем более стабильные заработки.

Прежде чем идти и открывать юридическое лицо или ИП я советую сначала поднакопить немного денег и попытаться сделать хотя бы пару небольших заказов. Как именно это будет выглядеть - зависит исключительно от ваших идей и того, что именно вы хотите получить в итоге.

Для начала я бы обратил ваше внимание на возможности интернет-предпринимательства. Нужно совсем немного опыта и навыков, чтобы, к примеру, начать делать тексты или логотипы под заказ. Многие молодые мамы в декрете на этой работе дают фору свои мужьям с точки зрения заработка. Здесь реально заработать больше среднего заработка по стране. Подобная работа вам хорошо подойдет, если вы, к примеру, сидите дома с маленьким ребенком, который просыпается по 5 раз за ночь. Вы сможете работать хоть днем хоть ночью (ночью работать конечно нежелательно).

А дальше можно развиваться. Подключив наемных сотрудников (если дело поперло в гору) - можно уже задумываться о формировании целой студии авторов. Или, можно попытаться раскрутить свой блог и зарабатывать там на рекламе.

Конечно, такая работа довольно специфична и требует определенных навыков и умений. Но при желании всему можно научиться. Тем более когда вы целыми днями сидите с ребенком дома.

Талантливые дизайнеры могут попытаться работать в качестве дизайнера и дальше все также: чем больше будет заказов, тем быстрее вы будете учиться, будут расти ваши доходы, навыки и уровень заказов. Со временем дело можно вырастить в целую фирму.

Конечно, на бумаге все звучит просто. На практике нужно не просто решиться начать делать что-то свое, но нужно иметь волю, чтобы довести дело до прибыльности. Но и чтобы воспитать ребенка нужно приложить не меньше, а скорее - намного больше усилий и воли. Главное - хорошо представлять себе, чего именно вы хотите и как вы этого планируете добиться. И еще не забывайте, что вы ничем не хуже мужчин, а во многом лучше!




02.04.15, 00:26
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru