Своё дело


Система контекстной рекламы “Бегун” - отзыв

Частенько в интернете встречаются негативные отзывы относительно системы контекстной рекламы "Бегун". Причём есть нарекания с точки зрения как рекламодателей так и с точки зрения рекламных площадок. Что касается моего опыта - то я всем доволен как с точки зрения рекламодателя так и с точки зрения рекламной площадки.

Бегун с точки зрения рекламодателя - навигационные каталоги и клики за 10 копеек

Если вы создаёте рекламную компанию в качестве рекламодателя, то желательно отключать "Навигационные каталоги". На них есть множество жалоб, что бюджеты через эти навигационные каталоги сливаются, а эффекта от них нет. Почему так и правда ли это - подтвердить или опровергнуть не могу, т.к. в своих рекламных компаниях не пробовал включать их. По умолчанию эти навигационные каталоги включены, поэтому их обязательно нужно выключать.

В остальном - конвертация трафика с Бегуна меня устраивает вполне. Ни одна другая система контекстной рекламы не позволит вам получить целевого посетителя по стоимости 10 копеек. Просто, чтобы получить большую концентрацию посетителей за такие деньги, вам придётся составить очень много разных рекламных объявлений и очень много ключевых слов подобрать. Добавьте то, что вашу рекламную компанию будут модерировать, то составить хорошую группировку объявлений, которая будет лить достаточное количество целевого трафика на вашу рекламную страничку - достаточно сложно. Но это та плата своего личного времени или времени менеджера по рекламе, которую надо оплатить за столь дешёвую рекламу.


Бегун с точки зрения рекламной площадки - аналог тизерам и гиперконтекст

С точки зрения рекламной площадки, клики здесь конечно дешевле в Бегуне, чем в Google.Adsense или Яндекс Директ. Витрины приносят чаще всего всего лишь 1,5 рубля за один переход. Но у программы Бегун.Автоконтекст иногда в моей тематике стоимость бида бывает вполне высокой. До 15 рублей за 1 переход. Хотя такое бывает и редко.

Но всё же стоимость переходов по бегуну намного выше, чем в тизерных рекламных сетях. И в то же время, реклама, которую вы видите на своих сайтах выглядит респектабельно. Витрины смотрятся вполне солидно. То же относится и к этим зелёным иконкам, которые отображаются в том случае, если не хватает рекламодателей с витринами. Смотрится всё это более чем цивильно. Поставьте тизеры - и обязательно там появятся раздетые бабы, что не придаёт доверия ни к вашему ресурсу ни к вам лично. В бегуне вы такого не встретите. После недолгих экспериментов с тизерами я всё-таки от них отказался. Также как и от систем обмена трафиком.

Далее, у бегуна есть система гиперконтекст. Она вшивает в текст статей контекстные ссылки. Переходы по ним не очень дорогие - порядка 0,5 рубля за переход. Это значит, что рекламодатель за эти переходы платит по рублю. Копейки конечно, но если у вас есть ресурс с десятком тысяч посетителей в день, то гиперконтекст придуман для вас. Вам не нужно ломать голову над тем как разместить рекламные объявления, так как ссылки зашиваются в текст автоматически и имеют хороший показатель CTR. При этом это не мешает разместить рекламу в сайдбары слева и права, а также в шапку сайта и под статью. Зарабатывать можно со всех источников. И гиперконтекст на остальные источники дохода особо не влияет. Уже не раз в этом убедился лично.

• Кстати, про повышение конверсии AdSense


Что касается слухов о недобросовестности компании Бегун - я с этим не сталкивался. Ребята действительно конкуренты другим системам контекстной рекламы и у них полно фишек, которые их выгодно отличают. Того же гиперконтекста у других систем я не видел больше.

Читать также:
Как увеличить доход от Google Adsense
Заработок на контекстной рекламе
10 советов по оптимизации AdSense
Секреты контекстной рекламы
Получить платёж через рапиду




18.02.11, 23:14
Написал Иван в 07.02.12, 04:25

Осторожно Бегун! У меня имеется сайт, я на нём размещал контекстную рекламу бегун. Работал с begun.ru более трёх лет, в итоге они снизили цену за клик до 1 копейки, а потом вообще “доход за день: 0 рублей”.  Мой доход в размере 200 рублей за 3 месяца отказались выплачивать т.к. минимальная сумма вывода 1500 рублей  Я у себя на сайте отключил рекламу бегун и больше с ними работать не буду По своему горькому опыту, не советую Вам работать с begun.ru

Написал Олег в 28.11.11, 13:01

Может они и платят. Но у меня так и не хватило терпения дойти до минимальной выплаты. Деньги перевёл на свой счёт рекламодателя и спустил за несколько дней.

Написал Олег в 28.11.11, 13:00

В качестве рекламной площадки ни рубля за полтора года денег так и не видел.

Написал Виктор в 28.11.11, 10:15

Работал с Бегуном четыре месяца. Дважды списывали практически все деньги 17-19 октября 2011 года с непонятной площадки.  Операторы Бегуна об этой площадке очень хорошо информированы. Списывают по максимальной ставке, и по одному и тому же запросу все деньги, которые есть на счёте. Я задавал вопросы, операторы Бегуна «разводят руками». Дают советы внести те или иные изменения в настройках. Обещают дать в течение пяти дней ответ. С моей стороны было два обращения. Ни в первый, ни во второй,  раз никто ответов не дал. Бегун просто пропал с моими деньгами. 
При этом у меня подключена опция “Доверить редактирование объявлений компании “Бегун”.
То есть операторы «Бегун» могли ещё в первый день обращения произвести изменения в настройках, чтобы избежать несанкционированного списания денег, но делать ничего не стали.
Из всего этого я делаю вывод, что Бегун и эта непонятная  площадка, - одни и те же действующие лица.
Сейчас Бегун объявляет об акции и скидках, просят перечислить им 30-50 тыс. рублей. Будьте бдительны. На мой взгляд, сервис очень сомнительный. По-крайней мере, ответственности никакой, - это точно.

Написал nebula в 21.11.11, 10:17

Работал здесь как рекламодатель и веб мастер,польза здесь давать рекламу 0,все боты накликают и одного нормального посетителя,а Веб мастерам тоже не стоит,это лохотрон,мой сайт в день имеет 10000 хитов,клики в день всего были 5-10 и все люди,так когда деньги накопились меня без каких либо причин остановили мою площадку,а платили всего 50 копеек за клик,так луче я пойду и буду работать с tak.ru или wmlink,платят сколько же и деньги можно снять сразу,а не ждать когда будет 1500р,пусть задавится своим жабой . ”

Написал Прохожий в 11.08.11, 15:45

Жаль зря потраченного времени на бессмысленную переписку с менеджерами-роботами. Суть: пол года назад стали приходить сообщения-спамы с предложениями о продвижении сайта, даже звонки на телефон поступали. Но я решил сначала испытать рекламу Бегуна самостоятельно, для нескольких продающих сайтов-одностраничников. Зарегистрировался, внес деньги на счет, составил несколько объявлений. Но почему-то в одних случаях одни и те же ключевые фразы проходили модерацию, в других нет. Затем я обнаружил, что деньги снимались за клики с Украины, Великобритании и др, хотя там объявления не должны были показываться. В результате я написал всё, что о них думаю и потребовал возврата денег. Как Вы догадываетесь, дело перешло в длительную переписку - запросили сначало одни данные, затем другие, и так до бесконечности. Вывод: люди, не связывайтесь с Бегуном, потеряете и деньги, и время, и нервы. Begun-лохотрон. Ищите другие сервисы!

Написал al575 в 05.04.11, 05:39

Я проводил личное расследование по сайту begun.ru
Я программист .И вот, что хочу сказать.
Мошенники и лохотронщики, обманываете людей и на это наживаетесь.
Никому не советую с ними связываться.
При заходе на мой сайт у меня идёт своя статистика, тоесть, полностью все данные.
Откуда заходил человек и в какое время,  а так же что набирал в поисковике.
Так вот очень много людей попадают на мой сайт при наборе слова, которое вообще не имеет отношение к моему сайту.

На сайте begun.ru в моём аккуанте отображается якобы заходили по слову – которое я вообще не выставлял и при это снимаются деньги со счёта.

Вопрос -  почему и зачем Вы обманываете людей?
Если у Вас не работает нормально сайт по услугам рекламы, тогда закройте его.
Или наймите хороших программистов и специалистов и сделайте, как положено.

Далее… Для чего в статистике есть запрет по IP ? я уже ставил запрет на многие IP
Но при этом люди продолжают заходить по запретным IP и при этом снимаются деньги со счёта. Это вообще не работает, и зачем вешать лапшу на уши людям? Уберите это.
По моим подсчётам за неделю с меня содрали 1153 рублей. за просто так.
Я предполагаю, что у них есть программы роботы и они автоматически кликают по объявлениям, что бы содрать деньги со счёта, так как часто IP адреса бывают одни и теже, и запрет на IP у них не работает, а так же по слову, которое не относиться к сайту заходят по нескольку раз на день и почти каждый день.
Мошенники и лохотронщики, обманываете людей и на это наживаетесь.
Никому не советую с ними связываться.

 <  1 2
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru