Своё дело


Как заработать 1000$ в месяц с сайта или блога?

Тысяча долларов в месяц заработать в интернете. Более чем реально.
Тысяча долларов в месяц заработать в интернете. Более чем реально.

Так уж случилось, что многие люди интересуются заработком в интернете. И это не удивительно. Работа в интернете привлекает тем, что вы не зависите от места положения и у вас тут равные со всеми возможности. С минимальными вложениями вы можете очень хорошо заработать, если вам позволяет талант и навыки в области сайтостроительства.

Заработок в интернете доступен всем, но особенно он понятен тем, кто крутится в сфере IT, программирования, web-дизайна. Таким людям проще заработать через интернет потому, что они уже знают многие технические моменты. И всё, что им нужно сделать – придумать свою бизнес-модель, какую-то идею осуществить. Такие люди по ходу дела легко освоят те вопросы, в которых разбираются хуже и могут стартовать достаточно быстро.

Сейчас я уже точно могу утверждать, что 1000$ в месяц с сайта или блога – это далеко не предел. Вы можете заработать намного больше, но всё зависит от вас. Ниже я опишу способы заработка.

Продажа товаров и услуг


Во-первых, продажа реальных товаров или услуг через интернет. Это самое простое и тут можно получить выхлоп практически сразу же после начала работ. Уже в первые месяцы работы сайта вы можете уже получить первых клиентов. Хорошо подходит например для сдачи квартир в вашем городе. Я делал подобный сайт для своих клиентов и они говорят, что иногородние им звонят периодически и заказывают аренду квартиры. Естественно, что эти клиенты выходят на арендодателей через интернет, т.к. другой рекламы в других городах нет. Кстати, вы можете даже не заморачиваться с созданием сайта. Возможно хватит обычного объявления на городском портале. Важно, чтобы страничка в интернете была заточена под нужные поисковые запросы. Также не помешает купить контекстную рекламу на эту страницу.

Подобный заработок не является исключительно онлайновым. Вам придётся контактировать с клиентами. А в случае, если вы делаете интернет-магазин, то тут нужно подумать о логистике, доставке и снабжении.



Продажа ссылок


Технология заключается в создании сайта, накрутке его показателей ТИЦ и PR, создании большого количества страниц и продажу оттуда ссылок через специальные биржи Gogetlinks, Sape и так далее.

Метод рискованный тем, что сайт может попасть под фильтры поисковых машин. И тогда весь ваш доход может пропасть. Вместе с тем, многие на этом хорошо зарабатывают, когда отладят технологию. Сайты можно генерировать очень быстро. Статьи можно заказывать у копирайтеров на биржах статей. От 20 до 300 рублей может стоить копирайт. Рерайт может быть дешевле. Качество статьи не всегда зависит от стоимости, а скорее зависит от исполнителя. Неоднократно в этом убеждался лично.

Если уж вы решили заниматься продажей ссылок, то для вас важны ТИЦ, PR и количество страниц. Посещаемость не так важно. Не советую продавать больше 1-2 ссылок со страницы. Плюс желательно чтобы сайт выглядел прилично, нёс интересную информацию и не размещал левые ссылки. Например, если у вас финансовый сайт, не продавайте ссылки секс-шопам, т.к. это будет явно не релевантная ссылка и за такое поисковые системы запросто могут вас наказать.



Продажа рекламы


Раскрутить сайт без опыта до такой посещаемости, чтобы с него покупали рекламу прямые рекламодатели достаточно сложно. Это вряд ли удастся сделать за месяц, два или три. Это должен быть проект на длительное время. В первое время можно продавать рекламу через партнёрские программы Direct/Advert, Google Adsense, РСЯ, Бегун, Каванга и другие. Я в своей практике комбинирую разные партнёрские программы. Здесь важно с умом расставить рекламу по рекламным местам. Условно говоря, чтобы реклама вид не портила и, при этом, прибыль несла. В двух словах - самые ходовые места это под шапкой сайт и под статьёй. Иногда над статьёй. Но это всё достаточно индивидуально и зависит от дизайна, который должен быть изначально продуманным.

Кстати, прямые рекламодатели выгоднее, чем контекстная реклама минимум в 2 раза. Хотя бы потому, что вы не платите посредникам.



Покупка сайтов, приносящих прибыль


Я об этом раньше не задумывался. У меня был момент, когда были деньги, достаточные, чтобы приобрести проект среднего размера и уже его развивать. Но я предпочёл всё делать сам с нуля. В итоге набил кучу шишек и в поисковой оптимизации и в дизайне и в копирайтинге и т.д.

Если бы я купил бы даже маленький, но прибыльный проект, то конечно бы получил бы бесценный опыт. Нормальной стоимостью сайта является его срок окупаемости от 6 месяцев до 4 лет, в зависимости от самого сайта. То есть сайт, который приносит прибыль 100 долларов в месяц, будет стоить от 600 долларов. Сумма - доступная всем. Главное - не лохануться с выбором сайта и у кого покупать. Важно, чтобы вас не “прокатили”.

Почему я в заголовок вынес сумму 1000$? Это в полтора раза выше, чем средняя зарплата по стране на текущий момент и очень близко к цифре, достаточной для большинства соотечественников (45-60 тысяч рублей в месяц). Я хочу сказать, что совершенно реально делать заработок и в 10 раз больше. Главное - придумайте что-то такое, от чего все рекламодатели будут в восторге и захотят у вас рекламироваться.




29.01.12, 20:35
Написал Олег в 06.06.12, 23:08

Привет! Стараться не вкладывать все деньги в один проект. Биржа по продаже есть. Теледери называется по-моему.

Можно также посмотреть сайты продаются на форуме forum.searchengines.ru в разделе “работа для вебмастера - > покупка и продажа сайтов”.

Чтобы оценить прибыльность, нужно иметь опыт. Сайт чтобы не украли, надо переоформлять домен на себя и стараться делать сделки с людьми, которым можно доверять.

Написал Hal в 06.06.12, 13:42

Про покупку сайтов.
Как это правильно делать, на чём не погореть?
Есть ли биржи по продаже?
Как оценить прибыльность?
Как сделать, чтобы впоследствии сайт не украли?

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru