Своё дело


Система контекстной рекламы “Бегун” - отзыв

Частенько в интернете встречаются негативные отзывы относительно системы контекстной рекламы "Бегун". Причём есть нарекания с точки зрения как рекламодателей так и с точки зрения рекламных площадок. Что касается моего опыта - то я всем доволен как с точки зрения рекламодателя так и с точки зрения рекламной площадки.

Бегун с точки зрения рекламодателя - навигационные каталоги и клики за 10 копеек

Если вы создаёте рекламную компанию в качестве рекламодателя, то желательно отключать "Навигационные каталоги". На них есть множество жалоб, что бюджеты через эти навигационные каталоги сливаются, а эффекта от них нет. Почему так и правда ли это - подтвердить или опровергнуть не могу, т.к. в своих рекламных компаниях не пробовал включать их. По умолчанию эти навигационные каталоги включены, поэтому их обязательно нужно выключать.

В остальном - конвертация трафика с Бегуна меня устраивает вполне. Ни одна другая система контекстной рекламы не позволит вам получить целевого посетителя по стоимости 10 копеек. Просто, чтобы получить большую концентрацию посетителей за такие деньги, вам придётся составить очень много разных рекламных объявлений и очень много ключевых слов подобрать. Добавьте то, что вашу рекламную компанию будут модерировать, то составить хорошую группировку объявлений, которая будет лить достаточное количество целевого трафика на вашу рекламную страничку - достаточно сложно. Но это та плата своего личного времени или времени менеджера по рекламе, которую надо оплатить за столь дешёвую рекламу.


Бегун с точки зрения рекламной площадки - аналог тизерам и гиперконтекст

С точки зрения рекламной площадки, клики здесь конечно дешевле в Бегуне, чем в Google.Adsense или Яндекс Директ. Витрины приносят чаще всего всего лишь 1,5 рубля за один переход. Но у программы Бегун.Автоконтекст иногда в моей тематике стоимость бида бывает вполне высокой. До 15 рублей за 1 переход. Хотя такое бывает и редко.

Но всё же стоимость переходов по бегуну намного выше, чем в тизерных рекламных сетях. И в то же время, реклама, которую вы видите на своих сайтах выглядит респектабельно. Витрины смотрятся вполне солидно. То же относится и к этим зелёным иконкам, которые отображаются в том случае, если не хватает рекламодателей с витринами. Смотрится всё это более чем цивильно. Поставьте тизеры - и обязательно там появятся раздетые бабы, что не придаёт доверия ни к вашему ресурсу ни к вам лично. В бегуне вы такого не встретите. После недолгих экспериментов с тизерами я всё-таки от них отказался. Также как и от систем обмена трафиком.

Далее, у бегуна есть система гиперконтекст. Она вшивает в текст статей контекстные ссылки. Переходы по ним не очень дорогие - порядка 0,5 рубля за переход. Это значит, что рекламодатель за эти переходы платит по рублю. Копейки конечно, но если у вас есть ресурс с десятком тысяч посетителей в день, то гиперконтекст придуман для вас. Вам не нужно ломать голову над тем как разместить рекламные объявления, так как ссылки зашиваются в текст автоматически и имеют хороший показатель CTR. При этом это не мешает разместить рекламу в сайдбары слева и права, а также в шапку сайта и под статью. Зарабатывать можно со всех источников. И гиперконтекст на остальные источники дохода особо не влияет. Уже не раз в этом убедился лично.

• Кстати, про повышение конверсии AdSense


Что касается слухов о недобросовестности компании Бегун - я с этим не сталкивался. Ребята действительно конкуренты другим системам контекстной рекламы и у них полно фишек, которые их выгодно отличают. Того же гиперконтекста у других систем я не видел больше.

Читать также:
Как увеличить доход от Google Adsense
Заработок на контекстной рекламе
10 советов по оптимизации AdSense
Секреты контекстной рекламы
Получить платёж через рапиду




18.02.11, 23:14
Написал Дмитрий в 21.08.13, 14:49

Столкнулся с явной религиозной дискриминацией. Отклонен сайт, посвященный восточным религиозным философиям. Многочисленные просьбы указать, в чем конкретно сайт нарушает оферту Бегуна ни к чему не привели. Сослались на «внутренние правила компании». Интересно, по национальному признаку тоже есть «внутренние правила»? Сделали все, чтобы клиент посчитал более выгодным подарить им деньги, нежели вернуть. Сначала менеджер дает полный список необходимой информации: ФИО, логин, номер счета… Следующим письмом с Вас уже требуют письмо в Москву, копию по ксероксу, да еще и скан паспорта. То есть, запрашиваются документы, которые не использовались при открытии счета. Стоит ли лезть в компанию с таким «обслуживанием»?

Написал Роман в 17.07.13, 13:45

Имел опыт общения с бегуном - На своей площадке крутил рекламу, выплаты были с задержками 1-2 месяца, а с начала 2013 года вообще по 4-5 месяцев. Снял рекламу жду выплат. Жду три суммы которые числятся как “проверяются” Ни кому не рекомендую с ними работать. Обратитесь лучше в Яндекс

Написал Зелимхан Казахстанский в 23.06.13, 20:06

тоже купил на 1000 руб кликов. конверсия нуливая впечатление что боты заходят. счетчик накручивают.

Написал олег в 15.04.13, 11:58

Бегун для рекламы хрень полная дорогая накрутка счетчиков конечно в этом виноваты ГС сайты но отбирает их бегун ради наживы допускают всех подряд отсюда и качество никакое

Написал Олег в 29.09.12, 11:32

Привет! Прошу обратить внимание на дату публикации. Она была сделана около 2 лет назад. За это время бегун, по большей мере, потерял свою привлекательность.

Написал 123456 в 29.09.12, 04:17

Где же у тебя реклама бегуна на сайте, раз она такая хорошая? Туфту здесь разводишь, дураков нет, уже давно всем понятно что бегун это пустой слив денег.

Написал Александр в 30.07.12, 18:58

Бегун - лохотрон или как выкинуть деньги на ветер. Довольно долго участвовал в их партнерской сети, буквально две недели назад (30.07.2012) в аккаунте бегуна обнаруживаю значительный прирост кликов с моего сайта и естественно увеличение денег на счету. Написал в поддержку, типа “разберитесь, что за фигли-мигли”. Они все правильно разобрались и мне растолковали - “Вы занимались накрутками и все такое”. Деньги на счету обнулили аккаунт закрыли. Никакие мои возражения и доводы не принимают, как об стенку горохом. Бегун - это г@вно контора. НЕ РАБОТАЙТЕ С НИМИ!!!

Написал Олег Николаев в 19.03.12, 20:58

За год многое поменялось. Тизерные блоки приносят больше бегуна и почти столько же, сколько Google.AdSense.

Их конечно многовато, но в рамках размного.

Написал Юрий в 19.03.12, 20:23

Говорите что от тизеров отказались, а их на сайте очень много)))неувязочка какая то

Написал Сергей в 12.03.12, 13:24

Истинная правда. Недавно я на Бегуне затеял рекламную компанию. Мне не понравилось и я объявление просто напроосто удалил. Захожу туда через пару недель на свой акаунт и вижу великое чудо, объявления нет, а клики идут.  Между прочим по 15-65 кликов в день и показаны даже площадки с которых кликают. Деньги списываются, клики идут а объявления давно уже нет. Вот такое вот было со мной чудо в Бегуне.

 1 2 >
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru