Своё дело


Лучшие книги по саморазвитию



Сейчас книжные магазины просто забиты под завязку деловой литературой, а также книгами по саморазвитию и психологии. На самом деле оказавшись один на один с прилавками очень сложно разобраться, какие книги стоит купить, а какие - лучше пропустить.

В этой короткой заметке я собрал несколько книг, которые мне особенно понравились и которые я советую прочитать каждому, кто хочет расти над самим собой.

7 навыков высокоэффективных людей

Автор книги Стивен Кови, к сожалению недавно ушел от нас. Но он оставил массу потрясающих книг по личностному росту и саморазвитию. А книга «7 навыков высокоэффективных людей» стала настоящим бестселлером, переведенным на множество языков мира.



Мозг: Инструкция по применению

Автор книги Дэвид Рок показывает нам множество бытовых ситуаций и показывает нам слабые стороны нашего драгоценного мозга. Оказывается мозг не в состоянии работать в режиме многозадачности. Также наш мозг иногда работает на автопилоте и из-за этого порой совершает досадные ошибки. Вообще, более интересной книги про строение мозга и о нашем мышлении я пока что не встречал. Эта книга - помесь научно-популярной литературы и художественного вымысла основана на научных исследованиях, поэтому я бы ее рекомендовал к прочтению всем, кто занят в сфере интеллектуального труда. Научитесь использовать ваш главный инструмент (мозг) на полную катушку!



Жесткий тайм менеджмент

На этот раз мы погружаемся в мир бизнеса. Здесь нас будут учить тому, как вести дела по-настоящему эффективно. Безо всяких слюней Дэн Кеннеди рассказывает о том, как быть предельно эффективным в работе. Книгу хорошо дополняет еще одна книга того же автора - «Жесткий менеджмент».



Богатый Папа Бедный Папа

В этой культовой в узких кругах книге автор Роберт Кийосаки подробно расписывает что такое деньги куда их совать и откуда их доставать. Особенность этой книги в том, что автор рассказывает обо всем так доступно, чтобы это смог понять даже ребенок. Также у того же автора имеются книги «Квадрант денежного потока» и «Прежде чем начать свой бизнес».



К черту все, берись и делай!

Ричард Брэнсон в этой книге рассказывает о том, как он дошел до такой жизни. Всегда интересно узнать, о чем думают миллиардеры и чем отличается их мышление от нас обычных людей. У книги есть множество версий. Например «К черту все берись и делай 2», «Теряя невинность» и другие. Все книги Ричарда, которые мне попадались в руки оставили хорошее впечатление и я могу смело рекомендовать их к прочтению.

• Формула успеха

Автор книги Николай Козлов. Нам эту книгу посоветовала очень интересная преподаватель психологии. Читал я ее давно. Прошло наверное почти 10 лет с момента когда я познакомился с книгой. На момент прочтения книга мне понравилась. Правда врать не буду, спустя такое количество времени я уже мало что вспомню из этой книги.



Тайм-драйв

Глеб Архангельский популярно рассказывает, как лучше организовать свое время, чтобы вести сбалансированную жизнь. Именно баланс прослеживается во всей книге. К примеру, книга начинается с главы отдых: как не превратиться в загнанную лошадь. Сразу видно, что подход в книге не будет односторонним.



Как привести дела в порядок

Эту книгу я с большим интересом прочитал, когда еще учился в университете. Я работал программистом на двух работах, учился на очном отделении института и был старостой группы. И мне было жизненно необходимо как-то поддерживать весьма плотный рабочий график. В книге вы найдете немало интересных идей Дэвида Аллена.

Мифический человекомесяц

Эта книга заинтересует программистом и их менеджеров. Крайне занятная книга, в которой рассматривается эффективный процесс создания программ. Будет полезно ознакомиться с этой книгой также всем, кто интересуется менеджментом.

Безусловно, есть еще немало интересных книг Дэйла Карнеги, Олега Тинькова, Наполеона Хилла и других. О них читайте в подборке: «Книги для бизнеса, что почитать».




04.05.15, 19:05
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru