Своё дело


Мозг: краткое руководство



Только что закончил чтение книги «Мозг: краткое руководство». Книга рассказывает о повышении продуктивности и снижении стресса. Научно-популярная книга о том, как работает наш мозг, с помощью которого мы можем добиваться новых карьерных высот, обгонять конкурентов, придумывать новые интересные штуки. Люди не были бы людьми, если бы не наш мозг.

Это не очень большая книга - объем ее составляет всего лишь около 220 страниц. И я отношу это к плюсам, так как в современном ритме бывает сложно уделить немного времени на чтение. В таких условиях прочитать толстую книгу на 500 страниц - становится довольно масштабной задачей.

Один из авторов книги - нейробиолог. Второй автор книги - бизнес-консультант или что-то в этом духе. Именно поэтому авторам удалось в простой форме донести до читателя сложные вещи о том, как работает наше самое дорогое - наш разум.

Затрагивается очень большое количество интересных тем. Речь заходит о том, как поддерживать наш разум в хорошей форме, что пить, что есть, сколько спать и так далее. До читателя доводится большое количество познавательных фактов о мозге.

В общем и целом книга мне понравилась. Думаю, понравится и читателю, который интересуется работой мозга и интересуется вопросами повышения производительности труда.

Рассматривается много вопросов. Например нейропластичность, 5 советов как услушить работу мозга, как человеческий мозг реагирует на многозадачность.

Одним словом, читатель почерпнет много занимательной информации из этой книги. Но я для себя узнал не так много нового, так как уже читал много книг по данной тематике. Например: мозг - инструкция по применению от Дэвида Рока и несколько книг от издательства Манн Иванов Фербер по тематике мозга:
- Правила мозга
- Развитие мозга

Объективно, книга «Мозг: краткое руководство» мне представляется хорошей научно-популярной книгой по тематике «популярного мозга» (так вообще можно говорить?). Не лучшей в своем жанре, но и не худшей. Общее впечатление - на 4 из 5. Я бы рекомендовал книгу всем, кто интересуется здоровьем (этому в книге уделено немалое пространство), а также саморазвитием. Научившись использовать свой мозг правильно ты сможешь добиваться большего в своей работе. Ты узнаешь кучу интересных фактов вплоть до того что есть, чтобы мозг хорошо работал и что делать, чтобы не откинуть коньки раньше времени из-за инсульта.

Отдельно хочу поблагодарить издательство Манн Иванов Фербер за то, что подарили книгу на новый год grin




06.02.16, 19:14
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru