Своё дело


Обзор книги “Я - фрилансер. Или как навсегда уйти из офиса”

Вчера в заметке “Удалённая работа = ответственность” мы много говорились про то, какие бонусы вы можете получить, если сумеете организовать своё рабочее место удалённо от офиса. Теперь обзор книги по теме.

Сегодня на глаза попалась книга Сергея Антропова о том, как покончить с офисной работой. Надо сказать, что книга “Я - фрилансер. Или как навсегда уйти из офиса” не очень толстая. С моей медленной техникой чтения я осилил её за один неполный вечер. Буквально в два захода.

Читается книга легко и чувствуется, что автор действительно разбирается о том, о чём пишет. Даётся много дельных и интересных советов, а также рассматриваются разные сферы, в которых может работать фрилансер (удалённый работник).

Начинается книга с того, что такое фриланс а также с подробного разбора плюсов и минусов фриланса. Всё расписано достаточно подробно. Книга хорошо подойдёт для начинающего вольнонаёмника. Вплоть до того, какие инструменты вам потребуются в работе. Какие платежные системы нужны будут для приёма оплаты, а также какие сайты понадобятся для поиска самих заказов.

В книге ощущается некоторая отсталость от сегодняшнего дня. Так, там много говорится о том, как важен электронный ящик, аська и номер сотового телефона, но ничего не говорится о важности скайпа и других современных средств связи. Но тут надо делать поправку на то, что я держу в руках экземпляр книги за 2007 год, а тогда лично я о скайпе ничего не слышал.

Прочитав книгу, вы узнаете о некоторых уловках, которые помогут вам найти своих заказчиков и вообще поймёте, а ваша ли это сфера - удалённая работа. Самой интересной лично для меня была глава про своё дело, про то как можно зарабатывать при помощи сайтов.

В целом бы я книгу оценил на твёрдую четвёрку с плюсом. Я получил немало удовольствия от юмора автора, а также узнал кое-что новое про мир удалённой работы. Хотя я какое-то время самостоятельно практикую удалённую работу. Я бы смело рекомендовал книгу новичкам, которые хотят освободиться от работы в офисе, но не знают, с чего же начать и вообще их ли это?

Рекомендую также почитать статьи:
Типовой бизнес план
Плюсы и минусы удалённой работы
Стартовый капитал
Как написать бизнес план




28.08.11, 22:26
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru